Плотницкий дал указание отпустить всех пленных ВСУ

6-01-2016, 12:24 / Редактор: Ілько Северин

Плотницкий дал указание отпустить всех пленных ВСУ

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий дал указание в честь Рождества Христова отпустить военнопленных ВСУ, находящихся в самопровозглашенной Луганской народной республике.

Об этом говорится в праздничном обращении Плотницкого, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на ria.ru

"Именно накануне и в честь Рождества Христова я дал указание: отпустить домой пленных военнослужащих ВСУ, которые находятся на территории ЛНР", - отмечается в его обращении.

Количество пленных, об освобождении которых принято решение, не уточняется.

Ранее уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, представитель Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявляет, что контролируемые Россией боевики при обмене пленными часто отдают Украине полумертвых людей, чтобы снять с себя ответственность за пытки и смерть.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Вместо бумаг - "Армия+". Кабмин дал зеленый свет реестру ВСУ: что изменится.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей