Ушел из жизни итальянский модельер Роберто Кавалли

Его наряды носили Дженнифер Лопес, Шарлиз Терон и другие знаменитости
13-04-2024, 08:58 / Редактор: Інна Волєва

Ушел из жизни итальянский модельер Роберто Кавалли
2.8т

В возрасте 83 лет умер итальянский кутюрье Роберто Кавалли, сообщает Corriere della Sera. По данным издания, он болел продолжительное время.

У модельера осталось шестеро детей. Последний, сын Джорджио, родился в 2023 году, когда дизайнеру было 82 года. Это первый ребенок от брака с 38-летней шведской моделью Сандрой Нильссон. Пара была вместе с 2014 года. В интервью Corriere della Sera Кавалли рассказывал, что она поддерживала его во время лечения и даже «спала на полу» в больнице.

Кавалли родился в 1940 году во Флоренции. Он поступил в Академию искусств, где обучался оформлению интерьера, диплом так и не получил, но начал работать с текстилем.

Собственный бренд — Roberto Cavalli — модельер основал в 1970-х. Сейчас бутики Кавалли представлены более чем в 50 странах. Характерными чертами стиля Кавалли стали анималистичные принты, использование мягкой кожи, лоскутная техника, а также блестки и стразы. Его наряды носили Дженнифер Лопес, Шарлиз Терон и другие знаменитости.

Он много экспериментировал: открывал собственные кафе, выпускал алкогольные напитки, а также запустил линию Roberto Cavalli Home, в которой представлены мебель, обои, аксессуары для дома и прочее.

В 2014 году дизайнер решил продать модный дом. В 2019 году владельцем бренда стал основатель и председатель правления дубайской девелоперской компании Damac Properties (DICO) Хуссейн Саджвани.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Умер патриарх Филарет.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 182

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей