Боевым бригадам нужно разрешить самостоятельно ловить "уклонистов", - военный "Азова"

"Все просто, бригада получает списки в ТЦК и сама занимается поиском уклонистов..."
19-03-2024, 19:17
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Боевым бригадам нужно разрешить самостоятельно ловить 
3.3т

Боевым бригадам должны позволить самостоятельно ловить уклонистов, чтобы ускорить мобилизацию.

Такую идею высказал заместитель командира бригады "Азов" Сергей Цисарук "Мольфар". По его мнению, бригадная рота разведки за неделю найдет сотню "отборных воинов".

"Единственный надежный способ ускорения мобилизации, это позволить боевым бригадам самостоятельно заняться этим вопросом. Все просто, бригада получает списки в ТЦК и сама занимается поиском уклонистов. Бойцы бригады значительно больше заинтересованы в пополнении бригады, поэтому взятки не помогут", - отметил "Мольфар" в социальной сети X.

Он добавил, что еженедельно бригадная разведка может найти минимум сотню воинов - "и это будут не те старые деды, которых сейчас привозят, а отборные воины, которые все это время убегали от раненых ветеранов, которые служат в ТЦК".

Под твитом "Мольфара" появилось немало гневных комментариев относительно его идеи. Впрочем, военный отреагировал на критику.

"Количество комментариев под этим твитом - хороший пример того как противник вкладывается в тему мобилизации, помните об этом когда читаете что-то в интернете. В "Азове" служат исключительно добровольцы, но воевать будут все, поэтому готовьтесь пока есть время, когда нас не станет готовиться будет поздно", - добавил Цисарук.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп таро на неделю до 15 марта: прогноз для всех знаков зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 347

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 443

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама