Константин Грубич "понимает", почему до сих пор не нашли убийцу его дочери Оли

Телеведущий Грубич не верит, что полиция не знает имени преступника, совершившего трагическое ДТП
7-03-2024, 07:36

Константин Грубич
3.7т

Телеведущий Константин Грубич ("1+1" Украина) почти десять лет назад потерял дочь Олю, которая погибла в ДТП в Киеве. Виновник трагедии до сих пор не найден – автомобиль исчез с места аварии.

В интервью OBOZ.UA тележурналист признался, что у него много претензий к стражам порядка. А также объяснил, почему считает, что обнародование имени совершившего ДТП преступника может толкнуть его на преступление.

Оля Грубич попала в аварию в июне 2014 года. Девушка около полуночи возвращалась домой. Неизвестный автомобиль сбил 17-летнюю дочь телеведущего на пешеходном переходе. После трагедии правоохранительные органы просили киевлян помочь в поисках виновника ДТП. Было известно, что наезд совершила иномарка светлого цвета. В результате аварии у автомобиля было разбито лобовое стекло, капот, левая фара. Однако больше информации о происшедшем в публичном пространстве так и не появилось.

"Я не могу это пережить до сих пор, только подумаю, накрывает грусть, – признается интервью OBOZ.UA Константин Грубич. – Стараюсь как-то отвлекаться от тяжелых мыслей… Надо что-то постоянно делать, быть кому-то нужным, находиться в процессе. Желательно по каким-то хорошим делам. И тогда будет немного полегче. Но время совсем не лечит – это басни. Нечего забыть невозможно. Очень часто хочется увидеться, поговорить. Думаешь, какая бы она сейчас была, кем была… Но это невозможно".

Телеведущий объяснил, почему опасается узнать имя человека, принесшего такую трагедию в их семью: "Это одна из шероховатостей наших семейных отношений, потому что я не хочу знать имя, а жена – наоборот. Даже так: я хочу тоже, но что это даст? Может быть, даже Бог бережет меня от этого знания, потому что это может толкнуть на преступление. С нашей гнилой правоохранительной системой, к которой у меня куча претензий... Я же не буду просто так сидеть. Я считаю, что это затертое дело. Об этом случае знала вся страна, знал и президент, и мэр, все. Не так трудно было установить, что произошло на той дороге. Либо тот человек откупился, либо что-то такое. До сих пор нам не сказали, закрыто дело или открыто".

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: 14 ежедневных привычек, из-за которых ваш дом становится грязнее.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина может привлечь свои корабли к разминированию Ормузского пролива, - The Times 219

Украина может присоединиться к международной миссии, которая после завершения боевых действий на Ближнем Востоке будет заниматься разминированием и защитой судоходства в Ормузском проливе.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 490

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 199

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама