Главная новость
Статьи в фокусе

В Раде пояснили, почему вернули отключения света за долги

Что заявил глава комитета по вопросам энергетики
9-01-2024, 16:54
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

В Раде пояснили, почему вернули отключения света за долги
2.4т

Правительство приняло решение отменить мораторий на отключение населения от жилищно-коммунальных услуг из-за возросших неплатежей.

Об этом сказал глава Комитета Верховной рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус в эфире телемарафона.

Как отметил Герус, наиболее дисциплинированными плательщиками были субсидианты, опасавшиеся "слететь с субсидии" за долги, и пенсионеры, имеющие привычку платить вовремя.

В то же время, некоторые обеспеченные украинцы с зарплатами в тысячи долларов, "начали злоупотреблять определенными нормами и начали накапливать долги за электроэнергию", сообщил депутат от "Слуги народа".

"Проблема заключалась в том, что те люди, которые могут платить и должны платить, особенно в такой сложный период времени, не платили, понимая, что можно не платить и за это ничего не будет", - сказал он.

Герус сообщил, что деньги нужны компаниям на восстановление энергетики после обстрелов.

"Поэтому правительство приняло такое решение", - сказал депутат.

Реклама

Читают сейчас: Аварийные отключения света: где сейчас самая тяжелая ситуация.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама