Сдавал военное имущество в ломбарды: начальник службы логистики пойдет под суд

Офицер также продавал технику в интернете
22-09-2023, 12:08 / Редактор: Оксана Лінська

Сдавал военное имущество в ломбарды: начальник службы логистики пойдет под суд
3.4т

Начальник службы логистики одной из воинских частей Житомирской области сдавал военное имущество в ломбарды. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

По данным следствия, военный имел доступ к месту хранения техники части и присвоил 60 камер ночного видения и 8 тепловизоров разных моделей, часть из которых была приобретена за средства волонтеров. Офицер продавал технику в Интернете и сдавал в местные ломбарды.

Общая сумма нанесенного государству ущерба составляет 3,2 млн гривен.

В ходе досудебного расследования офицер возместил средства в полном объеме.

Как отмечается, военнослужащий, обвиняется в присвоении военным должностным лицом военного имущества со злоупотреблением служебным положением, совершенном в условиях военного положения, что причинило существенный ущерб (ч. 4 ст. 410 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 258

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей