Эвакуация из Киева: эксперт объяснил, почему выезжать еще рано

Полного блэкаута в течение многих недель в Киеве или других крупных городах не предвидится
8-11-2022, 19:00 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: glavred.net

Эвакуация из Киева: эксперт объяснил, почему выезжать еще рано
3.2т

Выезжать из Киева еще рано - ситуация с отключениями света в городе сложная, но контролируемая. Об этом в интервью Главреду рассказал директор энергетических и инфраструктурных программ Центра Разумкова Владимир Омельченко.

"Не нужно всем срываться с места и выезжать из Киева. Это делать еще рано. Действительно тем, у кого есть дачные дома (а таких около 50% киевлян), которые зимой могут отапливаться дровами или твердым топливом, нужно запастись топливом, проверить оборудование теплообеспечения и тому подобное. То есть чтобы любая семья была готова в крайнем случае сесть в машину и побыть в том доме, сколько понадобится - неделю-два-три", - считает Омельченко.

И добавляет, что вариант с эвакуацией может и не понадобиться.

"Такие опции должны быть, особенно у людей, которые имеют детей и родственников пожилого возраста. Но это не значит, что этот вариант обязательно произойдет", - говорит Омельченко.

Также, по словам эксперта, полного блэкаута в течение многих недель в Киеве или других крупных городах не предвидится.

"То есть отключения больше вероятны за вариант, когда все вырубится, а вся Украина останется без света и тепла. Но все возможно, потому что мы не знаем, какими в дальнейшем будут возможности врага", - отметил Омельченко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: УЗ усилила меры безопасности для пассажиров из-за атак РФ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 368

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей