Энергетики объяснили, почему в одних домах постоянно отключают свет, а в других совсем нет

Почему так происходит
25-10-2022, 17:30 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: tsn.ua

Энергетики объяснили, почему в одних домах постоянно отключают свет, а в других совсем нет

В Украине продолжаются временные отключения для стабилизации энергосистемы. Часто бывает, что в одних домах постоянно отключают свет более чем на четыре часа, а в других — совсем нет.

В ДТЭК Киевские региональные электросети объяснили, почему так происходит.

Список отключения основан на общей мощности, которую необходимо снизить. Для того, чтобы сбалансировать энергосистему отключаются линии, которые выдают определенную мощность. Поэтому они попадают в перечень возможного отключения.

Под отключение могут не попасть находящиеся на одной линии с критической инфраструктурой объекты, отметили в ДТЭК.

Отключение для каждого клиента длится не более 4 часов. При этом возможна небольшая погрешность во времени в пределах 30-40 мин для переподключения электроснабжения между группами. Однако оно может повториться в течение суток через 4 часа, если «Укрэнерго» не отменит применение стабилизационных отключений.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Правительство выделило 281,3 млн гривен для поддержки энергетиков, - Шмыгаль.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей