Полнолуние в Овне 9 октября: что ждет каждого в это время

В полнолуние всегда Луна и Солнце находятся в оппозиционных знаках зодиака
7-10-2022, 13:35 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: tsn.ua /
Читати українською
Полнолуние в Овне 9 октября: что ждет каждого в это время
2.7т

9 октября в 23:55 по киевскому времени - полнолуние в огненном Овне в 17-м градусе, оно концентрирует энергию этого знака максимально, и с ней можно работать наиболее эффективно за день до и после полнолуния. Овен является первым знаком Зодиака, управляет процессом зарождения идей, символизирует Начало, творческий импульс.

В полнолуние всегда Луна и Солнце находятся в оппозиционных знаках Зодиака. Аспект "оппозиция" изначально связывает две противоположности, представляет собой некий конфликт. Поскольку в полнолуние 9 октября 2022 Солнце находится в Весах, в самом гармоничном знаке Зодиака, то во второй декаде октября есть шанс найти компромисс по самым сложным вопросам. Управляет дневным светилом в этом знаке Зодиака Венера, имеющая сильный статус, т.к. также движется по знаку Весы, рассказывает астролог Марина Скади (Марина Соколова).

Управитель Овна, а значит, и полнолуния в Овне – воинственный Марс, планета также характеризует силу любого полнолуния. Во второй декаде октября вялотекущие конфликты могут приобрести жестокий и разрушительный характер, однако это быстро закончится. В скором будущем удастся создать новый порядок после сложных трансформаций и неожиданных прояснений. Политики и дипломаты всех стран будут искать пути выхода из тупика, в котором оказался весь мир. Полнолуние 9 октября 2022-го приблизит победу Украины и всего цивилизованного сообщества над варварством России. Военное поражение РФ будет наращивать свои обороты, и это станет очевидным даже для самого агрессора.

Венера и Марс имеют прямое отношение к полнолунию в Овне. До 23 октября 2022-го планеты связаны обнадеживающим гармоничным аспектом, поэтому энергии полнолуния создадут благоприятные условия для совместных действий на международном уровне, для благополучного разрешения любых конфликтов, в том числе и вооруженных. Это время обновлений на военном фронте, и мы уже видим, как Вооруженные силы Украины освобождают территории от российских оккупантов.

В римской мифологии Марс, сын Юноны и Юпитера, почитался как бог войны. Он был древнейшим божеством и входил в триаду богов (Юпитер, Марс и Квирин), первоначально возглавлявших римский пантеон. В далекой древности Марс считался богом плодородия и растительности. Предполагалось, что он мог вызывать падеж скота и гибель урожая или же предотвращать их. Священными животными Марса были волк, дятел, конь и бык. Позднее Марс приобрел воинственные черты и стал богом войны. Он сопровождал воинов, идущих на войну, принимал жертвенные дары перед сражениями и появлялся на поле битв в сопровождении богини защиты Родины – Беллоны. В честь Марса первый месяц римского года, когда совершался обряд изгнания зимы, был назван Мартом.

В древнегреческой мифологии Марсу соответствует Арес – сын Зевса и Геры, бог коварной, вероломной войны. Даже олимпийские боги недолюбливали Ареса. Афина – богиня честной и справедливой войны, более всех ненавидела Ареса. Афродита родила Аресу двух сыновей под стать отцу: вечные спутники войны Фобос (Страх) и Деймос (Ужас).

Полнолуние 9 октября 2022-го происходит на фоне стационарного Плутона и при напряжении Марса с ретро-Нептуном. Такие планетарные влияния способствуют экономическому торможению, обострению конфликтов на всех уровнях, возможен некий системный протест оппозиции во многих странах.

Вторая декада октября будет тревожной для всех и достаточно сложной для людей, обладающих властью и деньгами. После полнолуния будет формироваться новая политическая линия, возможны "резкие телодвижения за закрытыми дверями", перевороты верхних эшелонов власти, социальные бунты в странах, в которых присутствуют напряженные общественные настроения.

Полнолуние в Овне - это огонь Творения, который очищает от устаревших форм и помогает создавать новые. Благоприятствует самостоятельной работе по осознанию истинных целей своей жизни, своего предназначения. Но важно учесть тот факт, что собственные намерения и планы должны быть согласованы с целями семьи, группы, страны и всего человечества. Тот, кто стремится только потреблять, разрушать и уничтожать, обязательно потерпит поражение.

Огонь Овна усиливает активность и решительность, способствует творческой реализации, проявлению волевых качеств. Увеличивается не только физическая, но и психическая активность. Люди становятся легкими на подъем, что позволяет эффективно организовать любой процесс и быстро получить желаемый результат. Полнолуние в Овне максимально включает энергии этого знака, помогает преодолевать препятствия на пути к достижению целей.

Нумерология числа 9 созвучна потенциалу полнолуния – это окончание определенного этапа, приближение к идеальной форме. Девятка завершает ряд простых чисел, а с полнолунием закачивается рост Луны. Это накопленный жизненный опыт и приобретенные знания, которые можно передать другим. Достигнутая наполненность проявляется на разных уровнях: материальном, социальном, в обществе и в семье. А теперь уже возникает потребность наполниться духовным содержанием.

В период полнолуния в Овне рутина и монотонность утомляют, снижают вероятность поймать счастливый шанс. Активная жизненная позиция является залогом успеха в дни полнолуния в Овне и во второй декаде октября 2022-го. Побеждает тот, кто готов к самым радикальным действиям, но при этом энергия направлена на созидание и поддержание жизни. Если вы верите в силу позитивного мышления и позитивного действия, то сможете определиться с выбором, решить спорные вопросы и кардинально изменить жизнь к лучшему.

Управитель полнолуния в Овне 9 октября 2022-го – Марс, перемещается по знаку Близнецы (управляется Меркурием), что помогает стратегическому планированию и конструктивным диалогам. Хорошее время для обучения в автошколах, сдачи зачетов и экзаменов, покупки автомобиля.

Полная Луна в Овне создает активный внешний фон и ясность действий в сложившихся обстоятельствах. Вызывает противоборство и вызов между сторонами конфликта, стремление обрести независимость, помериться силами с другими людьми. Благоприятное время для спортсменов, сотрудников силовых структур, а также работников всех сфер, связанных с силой, энергией, огнем, войной и логикой.

Поскольку Овен конфликтует со знаками Рака, Весов, Козерога, то представителям этих знаков Зодиака в дни полнолуния в октябре 2022-го следует быть готовыми к различным препятствиям, к критике в свой адрес. Количество неприятностей, в которых можете оказаться, в основном зависит от вас самих же, от уровня вашего внутреннего развития и осознания происходящего вокруг. Инициатива и активность с вашей стороны могут вызвать сильное сопротивление партнеров и окружающего вас пространства. Но это время благоприятно для самостоятельной работы, самопознания и самосовершенствования.

Для Овнов полнолуние 9 октября означает появление благоприятных возможностей для раскрытия своих качеств, свободу действия и самовыражения, новый цикл в личном развитии. Выбирайте прямые пути, открыто заявляйте о себе - вы сможете выделиться из общей массы, привлечь внимание нужных людей, обрести популярность.

Полнолуние в Овне принесет благоприятные возможности Львам и Стрельцам, а также Близнецам и Водолеям. Вы воодушевлены собственными замыслами и целями, у вас действительно много получится. Однако, сами того не замечая, вы можете вступить в столкновение с чувствами и интересами других людей. Важно держать баланс во всем, чтобы сохранить гармонию с окружающим миром и быстро реагировать на меняющиеся условия внешней среды.

Представители знаков Телец, Дева, Скорпион, Рыбы вольны выбирать, что и как делать, где жить и работать, как распоряжаться своими ресурсами. Никто особо не помогает, но и никто не мешает. Будьте терпимее к другим, прислушивайтесь к их советам, чтобы избежать трудных ситуаций.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
23:11
Изменения примчатся неожиданно: гороскоп на конец апреля 2024 года
554
22:57
Шойгу "засветил" новую цель для ВСУ на территории РФ
482
22:43
"Победы" больше нет: оккупанты отменили парад в Крыму
274
22:19
Россиянам устроят тотальную проверку на детородность
343
22:03
Украину потреплет сильный ветер: названы области, где будет бушевать непогода
338
21:58
В Украине подстрелили актера-путиниста из фильма «Виват, гардемарины!»
1.8т
21:33
Условия военского учета меняются: что теперь ждет военнообязанных украинцев
646
21:14
Иран готовится к ядерной войне, на Западе думают, что "само рассосется", - Telegraph
912
20:56
США готовятся к физическому нападению Китая на критическую инфраструктуру, - директор ФБР
455
20:41
Женщине в роддоме отдали не ее ребенка: что произошло
367
20:18
Скабеева признала, что берет за пропаганду деньги
464
20:01
Россия продолжит боевые действия в Украине даже в случае переговоров, - Лавров
796
19:53
Астрологи узнали, кому из знаков зодиака повезет в эти выходные
953
19:35
В Днепре объявили траур по жертвам ракетной атаки
338
19:17
СБУ нейтрализовала вражескую агентурную группу на одном из стратегических заводов Харькова
469
18:59
Два знака зодиака ожидают неудачи и трудности в апреле
896
18:41
В ЦРУ спрогнозировали ход войны до конца года: что может произойти
1.2т
18:23
Трудоустройство в Латвии: на какую работу чаще всего берут украинских беженцев
471
18:06
Падение бомбардировщика Ту-22М3 в РФ: эксперт назвал оружие, которым можно было достать самолет
532
17:48
Когда в Украине отменят военное положение: астролог назвал точную дату
2.7т
17:30
НБУ составил рейтинг украинских банков по количеству отделений
446
17:12
Туск призвал протестующих прекратить блокаду границы с Украиной
530
16:54
Пасмурно, дождливо и ветрено: прогноз погоды на выходные 20-21 апреля
383
16:36
Минюст назвал причины для мобилизации заключенных
407
16:18
Стоимость картофеля в Украине: что происходит с ценой
639
16:00
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 19 апреля
639
15:42
Метеоролог уточнила, когда в Украину снова вернется тепло
775
15:24
В Украине будут выключать свет бизнесу и промышленности, - "Укрэнерго"
336
15:07
Поиск "уклонистов" за границей: посол объяснил, какие полномочия есть у ТЦК
1.1т
14:49
В Киеве объявлено штормовое предупреждение, столицу накрыл сильный ветер
392
14:31
Три знака зодиака на днях рискуют разорвать отношения со своей половинкой
782
14:13
Курс доллара в обменных пунктах вырос до 40 гривен
531
13:55
NASA обвинило Китай в намерении захвата Луны
402
13:37
Усиление мобилизации в Украине: в Польше жалуются, что теперь некому будет собирать клубнику
983
13:19
Ракетная атака по Днепру: количество жертв увеличилось
547
13:01
Ученые назвали профессии, которые значительно повышают риск возникновения деменции
535
12:43
Путин хочет устроить провокацию, чтобы отвлечь НАТО от войны в Украине, - FT
963
12:25
"Вылечить" инвалидов: как власти решили перепроверить сотни тысяч человек
3.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie