"Мобилизуйте на войну всех!" – россиянки активно сдают своих алкашей и алиментщиков военкомам

Гражданки РФ решили использовать "частичную" мобилизацию для расплаты с нерадивыми мужьями
6-10-2022, 22:18
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Верстка

3.1т

Гражданки РФ массово сдают мужей военкомам для отправки на войну в Украине. Многие рассчитывают на "военные" выплаты, с которых деньги спишут для оплаты просроченных алиментов.

Как сообщает издание "Верстка", предпринимательница Лилия Сергеева годами не получала денег от бывшего супруга на единственную дочь. Мужчина задолжал миллион рублей, еще один миллион неустойки за неуплату насчитал суд. Однако ситуация не изменилась: у мужчины за душой нет ни гроша, ни недвижимости, которые могли бы покрыть долг. В отместку за бездействие экс-супруга Сергеева решила сдать его военкомам.

"Не знаю, насколько это эффективный механизм, но почему бы и нет? Сейчас я думаю обратиться еще и к губернатору, и в военную прокуратуру", – сообщила она.

Еще одна россиянка Светлана Михайлова, мать четырех детей, лично пошла в военкомат, чтобы пожаловаться на бывшего мужа, который не участвует в жизни детей, а также давным-давно не платит на них алименты. Женщина надеется, что после оправки экс-супруга на войну сможет получить хотя бы часть долга. При этом женщина отмечает, что так будет несправедливо, если на войну заберут ее сожителя, с которым она растит детей, а не ее бывшего мужа.

Депутат Госдумы РФ Сергей Миронов подтверждает массовые жалобы женщин. По его данным, задолженность по алиментам в РФ составляет 150 миллиардов рублей.

"Многие женщины сейчас пишут мне: "Мобилизуйте на войну всех должников по алиментам!" Всего в России около 2 млн человек обязаны платить алименты, а задолженность превышает 150 млрд рублей. Нехило!" – прокомментировал Миронов.

Он уверен, что власти могут решить этот вопрос на законодательном уровне и передать базу должников в российское минобороны, а потом – в военкоматы.

К слову, некоторые женщины признаются, что "нищета достала" их настолько, что если тунеядцы-мужья не вернутся с фронта домой, то это будет даже лучше.

По данным Генштаба ВСУ по состоянию на 5 октября, с 24 февраля, армия РФ потеряла более 61 тысячи человек.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гигантские богомолы захватывают Европу: ученые объясняют, почему это тревожная тенденция.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 256

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
181

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей