Стоит ли бояться лютых морозов: синоптики дали прогноз на зиму

Синоптики обещают мало снега и необычное тепло
17-09-2022, 15:32
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Обозреватель

Стоит ли бояться лютых морозов: синоптики дали прогноз на зиму
7.4т

Грядущая зима в Европе, в частности в Украине, будет теплой, несмотря на все угрозы страны-террориста РФ. В результате глобального потепления зима 2022-2023 ожидается с более высокими показателями температуры воздуха, чем в предыдущие годы.

Об этом сообщила заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Государственной службы чрезвычайных ситуаций Вера Балабух.

Глобальное потепление и влияние явления Ла-Нинья будут способствовать теплой зиме с небольшим количеством осадков.

"Ожидается, что зима в Украине будет теплой. Все последние годы мы не видим суровых зим. У нас практически не было зимы в 2019–2020 годах. И все последующие и предыдущие зимы были также теплыми. Температура воздуха постоянно повышается, и особенно это заметно в зимний период", - отметила Вера Балабух.

В то же время прогнозируются кратковременные периоды, когда холодный арктический воздух зайдет на территорию Украины. В такие дни температура воздуха будет существенно снижаться, однако это будет продолжаться недолго.

При этом среднесуточная температура воздуха зимой в Украине составит от -5 до +5°С.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп на 12 марта по картам таро: кому сегодня придется принимать важные решения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 214

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
158

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей