В Одессе запустили один из самых длинных в Европе трамвайных маршрутов

Время в пути на маршруте составит 2 часа 20 минут
13-09-2022, 18:53 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: unian.ua

В Одессе запустили один из самых длинных в Европе трамвайных маршрутов
4.7т

В Одессе запустили один из самых длинных в Европе трамвайных маршрутов.

Об этом журналистам сообщили в мэрии города.

В частности, с сегодняшнего дня в рамках реализации проекта трамвайной трассы "Север – Юг" маршрут №7 будет пролегать из Суворовского района в Киевский и в обратном направлении.

В мэрии отмечают, что это один из самых длинных в Европе (после бельгийского) пассажирский городской маршрут трамвая. Он соединил два наиболее удаленных друг от друга района. Трамваи будут проходить через центр Одессы, в частности через Старосенную площадь (возле железнодорожного вокзала), где предусмотрена остановка.

Протяженность маршрута – около 30 км, в будние дни на линии, как утверждают в мэрии, будут курсировать 40 вагонов (в том числе четыре – Odissey MAX), интервал движения – около пяти минут, время в пути – 2 часа 20 минут. В одном направлении – более 60 остановок.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 240

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей