• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Учебное заведение не гарантирует безопасных условий: в школах родителям раздают на подпись сомнительный документ

Учебное заведение не гарантирует безопасных условий: в школах родителям раздают на подпись сомнительный документ
документ

Хто несе відповідальність за дітей
8-08-2022, 16:34 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Апостроф /
Читати українською
Учебное заведение не гарантирует безопасных условий: в школах родителям раздают на подпись сомнительный документ
2.4т

Новый учебный год в Украине начнется в условиях военного положения. Из-за постоянной угрозы ракетных обстрелов со стороны страны-террориста РФ в школах, решивших выйти на очную учебу, готовят укрытие, но родителей предупреждают: учебное заведение не гарантирует безопасных условий пребывания ребенка в случае чрезвычайной ситуации.

В фейсбук-сообществе "Родители SOS" поделились документом об "Информированном согласии родителей", согласно чему школа не гарантирует безопасность ребенка во время пребывания в укрытие, которым будет служить полуподвальное помещение заведения.

Одна из школ Львовской области раздала бланк под названием "Информированное согласие родителей", в котором нужно подтвердить: родители соглашаются, что учебное заведение "не гарантирует безопасные условия пребывания моего ребенка в ЗЗСО I-II ст".

В то время как большинство школ в тыловых регионах уже определились с укрытием для учащихся во время воздушной тревоги, в Киеве пока решают, какой будет форма обучения – очная, дистанционная или комбинированная.

Как оказалось, во многих столичных школах бомбоубежищами стали подвальные помещения, не совсем приспособленные для укрытия от ударов снарядов, бом и ракет.

"Апостроф" узнал у учительницы одного из спальных районов Соломенского района Киева о том, как ее школа готовится к новому учебному году и какова ситуация с укрытиями.

нас на потоке 4 класса, мы планируем выводить тех, кто в Украине, на сочетание очной и дистанционной формы, а один класс формируем из тех детей, которые за границей, и он выходит на вторую смену, то есть после 14:00-15:00", - рассказала учительница об организации учебного процесса в ее школе.

По ее словам, большинство родителей в Киеве не поддерживают идею очного обучения по разным причинам, в частности, из-за нововведений об остановке транспорта во время воздушной тревоги, потому что ребенок может ехать в школу, транспорт останавливается, и он не знает, что делать.

Кроме того, многие киевские школы строили по типовым проектам, в которых не предусмотрено надежное укрытие - только подвальное помещение без двух выходов, без туалета, без вентиляции и других условий длительного пребывания большого количества людей. Однако несмотря на проверки, работа над укрытием до сих пор не начинается.

заява


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Кремлевские "монахини"-шпионки пробрались в Швецию, - The Telegraph
13
17:36
Россия потирает руки: Каллас отреагировала на ультиматум Трампа по Гренландии
130
17:14
Ползучее наступление и разведка боем: россияне продвигаются там, где Генштаб зафиксировал только одну их атаку
193
16:57
Россия не остановится на Украине: президент Польши заявил о новой угрозе со стороны Москвы
227
16:43
Избранники Вселенной: три знака зодиака, которых ждет неожиданный поворот в жизни
370
16:19
Стала известна невероятная зарплата президента ФИФА
223
16:03
Беспилотники атаковали полигон Капустин Яр в Астрахани, с которого осуществляют пуски Орешника
341
15:56
Любовный гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
317
15:31
Нарушена военная логистика РФ: "АТЕШ" атаковал подстанцию в Брянске
203
15:09
Виталий Ким озвучил свой прогноз на 2026 год
513
14:56
На границе с Польшей остановлено оформление грузовых автомобилей
224
14:43
В Молдове на берегу озера обнаружили неизвестный дрон
236
14:18
Гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
333
14:01
Россия переживает самый глубокий кадровый кризис в медицине за более чем 60 лет, - ЦПД
359
13:57
Идентификация пенсионеров: как действовать, если она не подтверждена
512
13:33
"Осман" заявил о кризисе в применении штурмовых подразделений на фронте
326
13:13
Кремль ще не оговтався від шоку через події у Венесуелі, - колумніст Spiegel
345
12:56
Трамп формирует Совет мира: за постоянное членство хочет миллиард долларов из страны, - Bloomberg
417
12:43
РФ планирует удары по подстанциям АЭС, - ГУР
355
12:19
Украина ввела санкции против Паралимпийского комитета и Федерации киберспорта РФ: детали
289
12:03
Китайские спецназовцы уже тренируются похищать президента Тайваня, - СМИ
346
11:58
Во Флориде дорогу между аэропортом и резиденцией Мар-а-Лаго переименовали в честь Трампа
304
11:29
Во всем виноват Азиатский антициклон: синоптикиня рассказала, как долго продлятся морозы
1.9т
11:11
В США намерены взыскать с РФ $225 млрд за долги Российской империи
658
10:57
"Пришло время искать нового лидера": Трамп сделал заявление об Иране
344
10:41
На границе Украины остановили контрабанду электроники на 35 млн гривен
351
10:18
ЕС созывает экстренное заседание послов на фоне ситуации вокруг Гренландии и пошлин Трампа, - Reuters
384
10:01
В ВСУ рассказали, могут ли войска РФ во время сильного мороза перейти Днепр
1.2т
09:56
Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на 18 января
320
09:33
Мобилизация в Украине: кого не смогут оштрафовать за устаревшие данные в ТЦК
1.4т
09:09
В Украине вырастут цены на сигареты: сколько будет стоить пачка
1.4т
08:58
Трамп объявил пошлины против союзников из-за Гренландии
346
08:36
"Руки прочь от Гренландии!" — в Дании начались протесты после заявлений Трампа о захвате острова
438
08:14
Какие истребители Украина может получить от Чехии: объяснение экспертов
424
17:58
Усик назвал ключевое условие для проведения третьего боя с Фьюри
861
17:36
Макрон извинился за солнцезащитные очки на официальном мероприятии
806
17:14
Финансовый гороскоп на 19-25 января
975
16:57
Пользователям Gmail разрешили поменять "неудачные" адреса почты
660
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie