Циклон теряет силу: синоптик предупредил об усилении жары в Украине

Вже цими вихідними в Україні стане дуже спекотно
6-08-2022, 11:54 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: УНІАН

Циклон теряет силу: синоптик предупредил об усилении жары в Украине
2.7т

На выходных в Украине усилится жара, количество осадков уменьшится, но на западе Украины наоборот ожидается похолодание.

Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, передает meteoprog.

По его данным, малоподвижный циклон, который в течение нескольких последних дней поливал дождями практически всю Левобережную часть Украины, постепенно разрушается и теряет силу. Местами, по данным синоптика, выпало несколько месячных норм осадков.

"Так, в Харьковской и центральных областях Украины за первые четыре дня месяца уже выпало 44-122 мм осадков, что составляет около 1-2,5 месячных нормы!"- рассказал он.

Но, по данным синопитка, атмосферное давление начинает расти и уже в ближайшие двое суток количество осадков и их распределение по Украине существенно изменится. В частности, за счет юго-восточных потоков и поступление жаркого воздуха из Предкавказья и Каспийского региона, температурный фон заметно повысится (особенно в южных и центральных областях), а также уменьшится количество облаков.

"Исключение составит западная часть страны, где малоподвижный холодный фронт в субботу вечером и в воскресенье принесет кратковременные дожди с грозами и существенное снижение дневной температуры воздуха", - предупредил синоптик.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Один из крупнейших лоукостеров Европы предупредил о росте цен на перелеты.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей