На Ривненщине суд рассматривал дело подростка и его высказывания о России

Мати в шоці і звинувачує карантин
27-06-2022, 22:05 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: УНІАН /
Читати українською
На Ривненщине суд рассматривал дело подростка и его высказывания о России
4.4т

На Ривненщине во время онлайн-празднования "последнего звонка" подросток дополнил фразу "Слава нации!" нецензурной бранью (словами "П*здец Российской Федерации"). На его родителей составили админпротокол.

Об этом речь идет в постановлении Дубенского горрайонного суда, опубликованном в Едином реестре судебных решений.

Согласно постановлению, 7 июня во время "последнего звонка", который проходил в онлайн режиме и на котором присутствовали около 100 человек (родители и ученики 6-11 классе), прозвучала фраза "Слава нации". 15-летний подросток на нее ответил: "П*здец Российской Федерации".

Такая реплика возмутила присутствующих, в полицию написали заявление. Полиция в Ривненской области выписала матери подростка протокол о привлечении к административной ответственности. Согласно постановлению суда, также о брани сообщили в службу по делам детей Варковицкого сельского совета.

20 июня судья Дубенского горрайонного суда Ровенской области рассмотрела дело о нарушении общественного порядка и невыполнении родительских обязанностей.

В протоколе судебного заседания говорится, что высказывание подростка "негативно отразилось на эмоциональном состоянии участников мероприятия".

Во время судебного заседания мать несовершеннолетнего - замужняя женщина, работает поваром - объяснила, что в тот день была на работе, а до этого неоднократно просила сына не ругаться.

"Он не должен был так говорить, но сейчас все так говорят, потому что война. На сына написали заявление, потому что в школе недолюбливают, поскольку он активен, когда делают замечание огрызается. Всегда просила его, чтобы смолчал, но он употребляет нецензурные слова", – пояснила его мать.

Женщина добавила, что не знала, что есть ответственность за ругань. Также сказала, что уверена, когда ругань всюду - родители в этом не виноваты. В то же время женщина отметила, что это не первый неудобный инцидент в школе.

"Изменения с сыном начались с началом карантина. На последнем звонке еще сказал "Наливаймо!" в ответ на фразу "Слава Украине!", но это была неудачная шутка", - говорится в материалах суда.

Мать подростка пообещала быть осмотрительной и провести разговор с сыном. Судья не назначила наказание – ограничилась устным замечанием.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:01
В РФ придумали новую страшилку о ядерной бомбе в Украине: Кремль уже взорвался угрозами
90
19:52
Гороскоп на 25 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
169
19:33
В Польше вступают в силу новые правила предоставления медицинских услуг: кто из украинцев потеряет право на бесплатную медицину
130
19:14
В украинских супермаркетах снова подорожало сливочное масло
172
18:52
РФ имеет право на "симметричный ответ": Медведев пригрозил ядерным ударом по Украине
280
18:31
В Укргидрометцентре озвучили прогноз на начало весны
294
18:10
Теракт в Николаеве: что говорят очевидцы
386
17:49
Гороскоп таро до 1 марта: чего ожидать каждому знаку зодиака
361
17:30
Трамп настаивает на окончании войны РФ против Украины до 250-й годовщины независимости США, - Bloomberg
498
17:09
В ЕС уточнили, что будет с кредитом Украине на 90 млрд евро
405
16:50
На пятый год войны Британия объявила мощные санкции против РФ
389
16:31
В Украину идет похолодание: температура значительно снизится
661
16:08
Цена войны для России становится катастрофической, - The Economist
364
15:46
Павла Дурова в РФ подозревают в содействии терроризму
327
15:23
Биткойн рискует показать самый слабый результат с июня 2022 года
270
15:02
Зеленский призвал Трампа посетить Украину
383
14:39
1460 дней полномасштабной войны: как за годы изменились лидеры воюющих стран
349
14:17
Гороскоп на 24 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков
428
13:55
Россия уже теряет на фронте больше военных, чем вербует, - The Times
400
13:34
Российским солдатам не нужны визы: Медведев снова пригрозил Европе
513
13:15
В Украине подорожала валюта: какой курс предлагают банки и обменники
369
12:56
Делегация ЕС прибыла в Украину с "пустыми руками", - Politico
1.2т
12:37
Война в Украине вышла на новый уровень, - Financial Times
559
12:18
Температура повысится по всей стране: прогноз погоды до конца недели
437
11:59
Ученые назвали опасную для сна температуру в спальне
511
11:40
Денег нет, вскоре могут приостановить даже выплаты пенсий, - эксперт
664
11:21
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 24 февраля
565
11:02
Четыре года полномасштабной войны: получится ли в 2026-м достигнуть мира
409
10:43
Путин убеждает мир в "неизбежной победе" РФ в Украине, но это не так, - Foreign Policy
724
10:24
Теракт во Львове: что известно о подозреваемой
597
10:05
Осадки и таяние снега: прогноз погоды на сегодня
350
09:46
В "Укрэнерго" уточнили, как прекращение поставок электроэнергии из Словакии повлияет на энергосистему Украины
496
09:27
Гороскоп на 24 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
667
09:08
Взрыв в райотделе полиции Днепра признан терактом
396
08:57
Генералы отчитываются подростку: Ким Чен Ын доверил 13-летней дочери контроль над ракетным управлением
1.5т
08:34
Стоит рассмотреть вопрос ограничения Telegram, - глава МВД
475
08:13
"Это единственный выход": первый президент Польши поддержал быстрое вступление Украины в ЕС
613
07:58
Повлияет ли энергетический демарш Фицо на ситуацию со светом в Украине: ответ "Укрэнерго"
469
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie