Индексация пенсий в июле: хватит ли денег в бюджете

У Мінфіні розповіли
24-06-2022, 19:23 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: ZN.ua

Индексация пенсий в июле: хватит ли денег в бюджете
2.4т

В Украине с 1 июля планируют проиндексировать пенсии. Вместе с этим выплаты будут продолжаться в обычном режиме, несмотря на продолжение полномасштабной российско-украинской войны.

Об этом сообщил глава Министерства финансов Украины Сергей Марченко, пишут в ZN.ua.

"Это наш основной и ключевой приоритет. Каждый день мы делаем все необходимое, чтобы первоочередные выплаты – это пенсионные и социальные – были осуществлены", - заверил Марченко.

По его словам, Минфин сейчас активно ищет возможности обеспечения всех необходимых выплат денежными средствами из государственного бюджета.

Например, минимальная пенсия с 1 июля вырастет с 1934 грн. до 2027 грн., а уже на следующем этапе индексации до 2093 грн. В то же время максимальная пенсия вырастет с 19 340 грн до 20 270 грн.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Мартовская индексация пенсий: у кого выплаты выросли.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 234

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей