Украину одновременно накроют циклон и антициклон: синоптик удивила прогнозом погоды

В яких регіонах буде сонячно та сухо
23-06-2022, 17:47 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: УНІАН

Украину одновременно накроют циклон и антициклон: синоптик удивила прогнозом погоды
2.3т

Завтра, 24 июня, погоду в Украине одновременно будут определять циклон на Левобережье и антициклон в западных, северных и многих центральных областях.

"Погода пятницы в Украине будет интересной", - говорит синоптик Наталья Диденко.

Она пояснила, что на Левобережье циклон, центр которого расположился восточнее Украины, обусловит дожди, грозы и при грозах даже шквалистое усиление ветра.

"А вот в западных областях, северных и многих центральных антициклон по имени Frido вытеснит осадки и сделает завтра погоду солнечной, сухой", - рассказала синоптик.

По ее данным, ветер 24 июня будет северо-восточным, порывистым, местами даже со штормовыми порывами до 15-18 метров в секунду.

Воздух будет постепенно нагреваться, завтра, по ее прогнозу, в течение дня ожидается +24...+27 градусов. На Полтавщине, Сумщине, Харьковщине, в Кропивницком с районами, на Запорожье еще будет посвежее, местами +19...+23 градуса.

"Приятное летнее тепло в ближайшее время будет доминировать в Украине, сильная жара маловероятна", - резюмировала синоптик.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Еще тепло, но скоро погода изменится: синоптик назвала дату похолодания.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 410

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей