Семьям погибших в АТО в этом году выплатили почти миллиард гривен

11-09-2015, 13:48 / Редактор: Ілько Северин

Семьям погибших в АТО в этом году выплатили почти миллиард гривен
2.7т

Семьям военных, которые погибли в ходе антитеррористической операции, в текущем году выплатили единоразовую помощь в общей сумме 986 миллионов гривен. Об этом сообщила спикер Минобороны Виктория Кушнир.

Также, по ее словам, более 165 миллионов гривен участники АТО получили в связи с ранениями или инвалидностью, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Кроме того, военным АТО уже выплачено более трех миллионов гривен вознаграждений за успешное выполнение боевых задач.

"За успешное выполнение боевых задач в составе подразделений украинские военнослужащие получили 3 млн 355 тыс. грн, за непосредственное участие в боевых действиях – 6 млн 375 тыс. грн, а также 767 тыс. грн - за уничтоженную военную технику противника", - рассказала Кушнир.

Отметим, по данным Генштаба по состоянию на август, в ходе АТО погибли около 2,5 тысячи бойцов. Всего за время войны в Донбассе, по данным ООН, погибли около восьми тысяч человек.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Выплата 1500 грн: кто получит деньги.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на нефть начали снижаться после заявления Трампа

Мировые цены на нефть упали на фоне надежд, что Иран возобновит переговоры с США и Израилем, чтобы прекратить конфликт, который закрыл Ормузский пролив.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 25

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей