Главная новость
Статьи в фокусе

Исчезают даже противотанковые ежи: в Киеве начали разворовывать блокпосты

Все причастные к кражам будут найдены
8-06-2022, 18:53
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Обозреватель

Исчезают даже противотанковые ежи: в Киеве начали разворовывать блокпосты
4.5т

В Оболонском районе неизвестные начали разбирать и воровать элементы блокпостов. В частности, злоумышленники забирают не только мешки с песком, но и противотанковые ежи.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил глава Оболонской районной государственной администрации Кирилл Фесик. Киевлян призвали сообщать о фактах преступлений.

"Кто участвовал в организации обороны района в первый месяц войны, знает, каких титанических усилий стоило нам возведение каждого блокпоста, окопа, блиндажа и огневой позиции… И вот прошло 2 месяца с тех пор как Киев оказался в относительной безопасности и что мы видим? Разобранные и перемещенные блоки, мешки с песком и даже противотанковые ежи начали исчезать. Какие-то негодяи или даже агенты врага начали воровать это, добытое тяжелым трудом ценное имущество", – написал Фесик.

Глава РГА подчеркнул, что все причастные к кражам будут найдены и они понесут уголовную ответственность. Кроме того, он призвал жителей Оболони информировать правоохранителях о подобных случаях.

Реклама

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама