СБУ задержала группу "ДНР" в Запорожской области

8-09-2015, 14:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

СБУ задержала группу
3.2т

В Запорожской области Служба безопасности задержала главаря и членов законспирированной террористической группы "ДНР".

Об этом во вторник сообщает пресс-центр СБУ, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на pravda.com.ua

Группа состояла из четырех местных жителей. Ее главарем был действующий сотрудник уголовного розыска одного из райотделов милиции в Запорожской области.

В интересах террористов "ДНР" он вербовал пророссийски настроенных лиц для сбора и передачи информации о территориальной обороне Запорожской области, украинских военных формированиях.

Также вожак должен был организовать в регионе ряд террористических актов. Для их осуществления члены группы наладили поставки боеприпасов и взрывчатки из района проведения антитеррористической операции.

Во время обысков у злоумышленников изъята взрывчатка и устройства для ее инициации, боеприпасы к автоматическому оружию, наркотики, полиграфия с сепаратистской символикой, средства связи с террористами "ДНР".

Начато уголовное производство.

Предводителю группы уже сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 204

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
364

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей