СБУ предотвратила теракт в Запорожье: взрывное устройство замаскировали под костыль

Злоумышленник оказался жителем Днепра
12-05-2022, 15:53 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Апостроф

СБУ предотвратила теракт в Запорожье: взрывное устройство замаскировали под костыль
3.8т

СБУ задержала мужчину и предотвратила теракт, который он готовил на объекте массового скопления людей в центре Запорожья. Взрывное устройство злоумышленник замаскировал под костыль.

Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.

Злоумышленник оказался жителем Днепра 1966 года, его мотивом было посеять хаос и панику в Запорожье. Для этого он самостоятельно изготовил взрывное устройство, замаскированное под костыль: вмонтировал в полость пиропатрон, взрывчатое вещество, а для усиления эффекта поражения - начинил взрывчатку гвоздями и болтами.

Мужчина пытался запутать следы, потому за два дня до запланированной даты теракта прибыл в Запорожье из западного региона Украины. Несмотря на все старания злоумышленника, СБУ рассекретила его преступные намерения и сработала на опережение.

"Украинская спецслужба задержала его в "подпольном" доме, а взрывчатка была обезврежена. Сейчас продолжаются следственно-оперативные действия, задержанный дает показания, отрабатывается версия причастности российских спецслужб к подготовке преступления", - резюмировал представитель СБУ Артем Дехтяренко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 237

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей