Следующая волна мобилизации в основном затронет добровольцев - спикер АТО

26-08-2015, 11:00 / Редактор: Ілько Северин

Следующая волна мобилизации в основном затронет добровольцев - спикер АТО
2.6т

Следующая волна мобилизации, которая еще не объявлена в стране, на 90% будет состоять из уже прошедших мобилизацию военнослужащих-добровольцев, которые уволились в запас.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер Администрации президента Украины по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на 112.ua

"Если будет обострение ситуации, то эта волна (мобилизации. - Ред,) уже будет, скорее всего, добровольческая. Она будет состоять на 90% из людей, которые сами пойдут, которые уволились после первого там года службы, и именно они пойдут в военкоматы, потому что у них есть опыт, они еще чувствуют тепло автомата", - сказал Лысенко.

"Президент сказал, что следующая волна мобилизации возможна, не исключена в случае обострения ситуации на востоке Украины", - добавил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация с мобилизацией в Украине существенно изменилась, - Forbes.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 189

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей