Новая неделя начнется с сухой и солнечной погоды в Украине.
Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.
"В понедельник, 28 марта, в Украине осадков не предвидится, будет много солнца. Ветер сильный еще завтра удержится. Но наконец воздух начнет прогреваться", - сообщила она.
Хотя ближайшая ночь ожидается с небольшим морозом, однако уже днем в понедельник столбики термометров поднимутся до +9...+ 13˚C, а в западных областях даже до +12...+18˚C.
В то же время на востоке Украины завтра будет прохладнее - только +3...+8˚C. Однако уже во вторник и туда доберется тепло - до +11...+ 14˚C, в Приазовье - около +9...+11˚C.
В Киеве в понедельник еще будет держаться сильный ветер, однако днем столицу озарит солнце и станет значительно теплее, +12...+14˚C.
Ближайшая ночь ожидается холодной, 0...-2˚C.
"Поскольку отопительный сезон вроде завтра завершают, то нам это потепление на руку - любой атмосфере спасибо. Теплая погода в ближайшие дни порадует, но в конце недели в Украине ожидаются метеоизменения - весна", - отметила синоптик.
Читают сейчас: Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 12-14 марта.

