Умерла звезда советского кино

Причина смерти не уточняется, но известно, что накануне ее госпитализировали с COVID-19
12-02-2022, 12:56 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: УНИАН

Умерла звезда советского кино
3.6т

Сегодня, 12 февраля, в возрасте 88 лет умерла известная советская и российская актриса, эстрадная певица Зинаида Кириенко.

Об этом ТАСС сообщил представитель Союза кинематографистов России.

Причина смерти не уточняется, однако известно, что накануне ее госпитализировали с COVID-19.

"Зинаида ушла из жизни сегодня ночью", — сообщил собеседник агентства.

Время и место прощания с актрисой пока не уточняются.

Ранее сообщалось, что у Кириенко обнаружили рак поджелудочной железы и геморрагический инсульт. Она была частично парализована и находилась в реанимационном отделении.

10 февраля сын актрисы Максим сообщил о том, что она попала в больницу с коронавирусом и что её состояние "неважное, не очень хорошее".

Справка. Зинаида Кириенко родилась 9 июля 1933 года в Махачкале (СССР). Ее мать изначально хотела назвать дочь Аидой, однако отец при регистрации в ЗАГСе упростил имя.

Училась актриса во ВГИКЕ (Всероссийский государственный институт кинематографии имени Герасимова), который окончила в 1959 году. К слову, ее однокурсниками были Людмила Гурченко, Наталья Фатеева и Виталий Матвеев.

После окончания была актрисой Московского драматического театра имени Пушкина, а также работала в драматическом театре на Малой Бронной.

Наибольшую известность приобрела благодаря ролям в фильмах "Тихий Дон", "Судьба человека", "Два Капитана". Также сыграла в кинолентах "Поэма о море" (1958), "Судьба человека" (1959), "Знакомьтесь, Балуев!" (1963), "Лекарство против страха" (1978) и во многих других.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп на 11 марта: прогноз для каждого знака зодиака.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Возможны теракты и диверсии: СБУ призывает украинцев быть бдительными в праздничные дни

Служба безопасности фиксирует регулярные попытки врага дестабилизировать ситуацию внутри Украины, в частности накануне и во время крупных религиозных праздников, таких как Пасха
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 369

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей