"Вовину тысячу" можно пустить на коммуналку: когда запустят услугу

Услуга будет доступна пенсионерам
24-01-2022, 23:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Апостроф

6.6т

Пожилые граждане Украины смогут оплачивать коммунальные услуги с помощью 1000 гривен за вакцинацию.

Об этом в своем видеообращении заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Гарант Конституции отметил, что программа "єПідтримка" расширяется - люди старше 60 лет смогут тратить деньги не только на покупку лекарств, но и на оплату коммунальных услуг.

Зеленский также заявил, что эта программа также скоро будет распространяться на граждан Украины в возрасте 14−18 лет. "Вовину тысячу" можно будет тратить не только на книги, спорт, театры, кино, музеи и путешествия в пределах Украины, но и на сферу образования в виде курсов, программ, тренингов и так далее.

Ранее "Апостроф" сообщал, что с 24 января часть украинцев может потратить 1000 гривен за вакцинацию на покупку медикаментов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Американская авиакомпания запускает в эконом-классе места, которые могут трансформироваться в диван-кровать.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 190

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 214

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей