Названа самая опасная комната в квартире: как жильцу избежать травм

Дом полон опасностей, скрывающихся за каждым углом, но не все части дома представляют одинаковый уровень риска
27-12-2021, 23:30 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
Названа самая опасная комната в квартире: как жильцу избежать травм
2.2т

Хотя для большинства из нас дом ассоциируется с уютом и безопасностью, он также может стать источником травм и увечий. В этом плане наиболее опасным местом в квартире оказалась кухня, так как именно там происходит большинство травматических ситуаций.

Как рассказал Еxpress со ссылкой на данные британской благотворительной организации по обеспечению безопасности ROSPA, травмы, которые можно получить дома, могут быть как легкими, так и тяжелыми. А получить их могут, как взрослые, так и дети.

В организации подчеркнули, что в Великобритании ежегодно от травм, полученных на территории дома или квартиры, умирает около шести тысяч человек. При этом ущерб британскому обществу от этих несчастных случаев составляет более 45 миллиардов фунтов стерлингов в год.

Чтобы оценить масштаб риска, PlumbNation провела опрос, чтобы выяснить, в каких помещениях дома больше всего происходит несчастных случаев и какие травмы получают люди.

Исследователи опросили 2000 взрослых в Великобритании и выяснили, что чуть менее четверти (23 процента) людей были травмированы дома в прошлом году, причем женщины чаще, чем мужчины (25 процентов по сравнению с 22 процентами).

Самой опасной комнатой в доме оказалась кухня. Четверть респондентов заявили, что именно там происходит большинство несчастных случаев.

"Это неудивительно, учитывая бесчисленное множество угроз, от острых инструментов до приготовления еды при очень высокой температуре", – отметили аналитики.

Чтобы снизить риски, связанные с кухней, в ROSPA рекомендовали тщательно планировать места для хранения вещей, чтобы тяжелые предметы не размещались на высоких полках, а предметы повседневного использования находились в пределах досягаемости.

"Будьте особенно осторожны с горячей водой, чаем, кофе или супом", – посоветовали специалисты.

Также они рекомендовали спланировать кухонное пространство с учетом детей в доме, если те есть. Следует помнить, что малыши не должны дотягиваться до ножей и других острых предметов, а также у них не должно быть возможности перевернуть на себя горячий чай или суп.

"Держите ручки для посуды повернутыми внутрь, чтобы дети не могли дотянуться до них. Используйте беспроводной чайник или чайник со спиральным шнуром, чтобы дети не могли за него потянуть", – подчеркнули в ROSPA.

Говоря о том, какие зоны в доме также опасны, представители ROSPA отметили, что второе место по травматичности занимает сад.

"Чуть более одного из десяти опрошенных человек сказали, что получили увечья в саду, в том числе дети", – предупредили они.

Также опасным местом была признана ванная комната. На нее пришлось шесть процентов от общего числа голосов. Наиболее частыми травмами там стали падения из-за скользкой поверхности. В то же время, исследователи отметили, что определенную угрозу в ванных комнатах составляют бытовые приборы, острые ножницы, химия, которую часто хранят именно там.

Специалисты призвали быть осторожными и планируя пространство всегда учитывать безопасность проживания в нем.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:55
Для этих знаков зодиака вот-вот наступят благоприятные возможности в сфере финансов
58
18:36
Бизнес в Киеве массово закрывается из-за отсутствия света и отопления
171
18:17
Качество воздуха в доме зимой: как сделать лучше
144
17:58
Курс доллара на ближайшее время: прогноз банкира до конца января
243
17:39
В шаге от катастрофы: что будет, если канализация в Киеве прекратит функционировать
283
17:20
Премьер Бельгии уточнил, когда могут разморозить активы РФ в Европе
234
17:01
Почти 300 тысяч украинцев выехали и не вернулись в 2025 году из-за границы
251
16:42
Цены на российскую нефть упали до беспрецедентно низкого уровня
481
16:23
Эти четыре знака зодиака будут "купаться" в деньгах: кому скоро повезет
696
16:04
Землетрясений в Украине стало больше: сейсмолог объяснил, ждать ли катастрофических толчков
268
15:45
Путин потерпел провал в реализации стратегической цели в Украине, - Стубб
418
15:26
"В ближайшее время": Уиткофф анонсировал свой визит в Киев
332
15:07
Келлог дал свой прогноз относительно окончания войны в Украине
464
14:48
Трамп предложил Украине зону свободной торговли с США, - Уиткофф
393
14:29
Встреча в Давосе: что известно о переговорах Трампа и Зеленского
14:10
Морозный антициклон уходит из Украины: как долго продлится долгожданное потепление
2.3т
13:51
Гороскоп на 22 января по картам таро: прогноз для каждого знака зодиака
277
13:32
Курс доллара и евро в обменниках и банках вновь изменился
396
13:13
Уиткофф в Давосе рассказал, с чем летит к Путину
718
12:54
Сразу три авианосца США направляются на Ближний Восток и в Европу, - Forbes
523
12:35
С 22 января вступил в силу обновленный график движения поездов УЗ
314
12:16
Гости покидали зал: министр торговли США вызвал скандал на ужине в Давосе, - FT
1.2т
11:57
Морозы в Украине привели к массовым поломкам дизельных двигателей авто
642
11:38
РФ ночью атаковала Кривой Рог и Павлоград, повреждены дома
362
11:19
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 22 января
501
11:00
В ЦИК предложили начать избирательный процесс через шесть месяцев после окончания военного положения
359
10:41
Трамп может предложить по миллиону долларов жителям Гренландии за присоединение к США, - Daily Mail
329
10:22
Температура воздуха постепенно повысится: прогноз погоды на сегодня
285
10:03
Киев перейдет на жесткие графики отключений света в ближайшие дни, - Шмыгаль
325
09:44
Трамп сегодня в Давосе намерен провести церемонию подписания сделки о создании "Совета мира", - ABC
661
09:25
Гороскоп на 22 января: прогноз для всех знаков зодиака
568
09:06
В Киеве почти 3000 домов до сих пор остаются без тепла, - Кличко
310
08:57
Блэкауты бьют по бизнесу: украинцев предупреждают о росте цен в магазинах
322
08:34
Медведев назвал цель Трампа в Гренландии
482
08:13
Чехия собирается урезать права украинских беженцев
620
07:58
Новый вредитель угрожает урожаю картофеля: аграрии бьют тревогу
649
07:36
Европа и Британия попали в энергетическую ловушку Трампа — The Guardian
987
07:14
Один из крупнейших авиаперевозчиков Европы вводит строгие ограничения на пауэрбанки
421
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie