Как получить тысячу за вакцинацию, если нет счета в нужном банке: в "Дие" появилось объяснение

На данный момент в программе принимают участие шесть банков
27-12-2021, 18:45
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Апостроф

Как получить тысячу за вакцинацию, если нет счета в нужном банке: в
3.4т

Украинцам начали выплачивать деньги за вакцинацию в рамках сервиса "єПідтримка". Получить 1000 гривен смогут даже те, кто не имеет банковского счета.

Об этом говорится в ролике на YouTube-канале "Дия".

Тем, кто не имеет налогового номера и банковского счета, получения денег за вакцинацию придется подождать.

"До третьего квартала 2022 года, правительство Украины планирует ввести другие способы подачи заявления на получение "єПідтримки", - пояснили в "Дие".

Вместе с тем, услуга не реализована на портале "Дия" потому, что подтверждением того, что человек прошел полный курс вакцинации от коронавируса, является именно ковид-сертификат в мобильном приложении "Дия". Кроме того, интеграция с банками позволяет автоматически подтянуть номер счета, что является более безопасным.

На данный момент в программе принимают участие шесть банков. Это те банки, которые технически готовы открывать специальные счета и зачислять туда деньги "єПідтримки".

"Но в будущем количество банков будет увеличиваться в зависимости от того, когда они будут готовы присоединиться", - уточняется в ролике.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине накрыли очередную сеть колл-центров.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 169

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 346

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама