В Донецкой области печатали фальшивые гривны

29-07-2015, 15:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Донецкой области печатали фальшивые гривны
2.4т

В Мариуполе Донецкой обл. сотрудники правоохранительных органов пресекли незаконную деятельность, направленную на изготовление поддельной валюты Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой обл.

"Прокуратурой Донецкой области совместно с сотрудниками ГУМВД Украины в Донецкой области пресечена незаконная деятельность лиц, которые занимались изготовлением и сбытом поддельной национальной валюты Украины в виде банкнот номиналом 200 гривен", - говорится в сообщении, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ua

Как сообщается, установлено, что трое местных жителей организовали производство и сбыт поддельной национальной валюты Украины в виде банкнот на территории г. Мариуполя. Во время обысков по месту жительства указанных лиц правоохранителями выявлено поддельные банкноты национальной валюты Украины и орудия для их изготовления. Всего изъято около 12 тыс. фальшивых денег.

"В настоящее время правонарушителей задержаны в порядке 208 УПК Украины. В ближайшее время им будет объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления и избрана мера пресечения. Следствие продолжается", - сообщают в пресс-службе.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 199 УК Украины (изготовление, хранение и сбыт поддельной национальной валюты Украины в виде банкнот совершении по предварительному сговору группой лиц).

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Рекордные цены на бензин и резкое подорожание валюты: как война на Ближнем Востоке "ударила" по Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 254

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 368

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама