Одесская область в ближайшее время может снова вернуться в «красную» зону

В регионе возобновился рост числа заражений коронавирусом
15-12-2021, 10:53
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Думская

Одесская область в ближайшее время может снова вернуться в «красную» зону
1.9т

Одесская область, которая 7 декабря покинула красную зону карантина, в ближайшее время может в нее вернуться, поскольку ситуация с коронавирусом в регионе продолжает вызывать беспокойство.

Об этом со ссылкой на главного санитарного врача Одесской области Виталия Гончарова пишет "Думская".

По словам Гончарова, в последние дни в Одесской области возобновился рост числа заражений коронавирусом. В среднем за сутки в регионе фиксируют 500-600 новых случаев. И если такая динамика сохранится, то несмотря на спад заболеваемости по стране в целом, Одесская область снова окажется в красной зоне.

Кроме того, по данным директора департамента здравоохранения Одесской обладминистрации Натальи Одарий-Захарьевой, в больницах первой волны в регионе находится 621 пациент с коронавирусом, второй волны – 538. Реанимационные койки загружены на 100%.

Отметим, что сейчас Одесская область находится в оранжевой зоне адаптивного карантина.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп таро на неделю до 15 марта: прогноз для всех знаков зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 348

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 445

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама