Главная новость
Статьи в фокусе

В супермаркетах Украины начали продавать "бесплатные" пакеты

К марту 2022 пакеты должны исчезнуть вовсе
10-12-2021, 14:01
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Апостроф

В супермаркетах Украины начали продавать
5.8т

В 2021 году в Украине ввели закон № 1489-IX "Об ограничении обращения пластиковых пакетов на территории Украины", согласно которому одноразовые пластиковые пакеты теперь не будут бесплатными. В пятницу, 10 декабря, закон вступил в действие и уже с утра в одном из харьковских супермаркетов покупатели столкнулись с нововведением.

Об этом пишет “Труха-Харьков” на своем Telegram-канале.

В сообщении отмечается, что один из известных украинских супермаркетов в Харькове уже начал продавать пластиковые пакеты по 9 копеек.

“Теперь за такие пакетики придется немного раскошелиться. Причем, если магазин будет распространять пакеты бесплатно, то получит штраф до 3400 грн, а в случае повторного нарушения – до 8500 грн. Позднее такие пакеты и вовсе окажутся под запретом. Все ради экологии! К марту 2022 пакеты должны исчезнуть вовсе”, - пишет автор сообщества.

Многие подписчики скептически отнеслись к нововведению. Но некоторые поддержали такое решение власти: “Вот и хорошо! Эти пакеты повсюду валяются, давно пора”.

Реклама

Читают сейчас: Домашняя паска в 2026 году поразит своей ценой.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама