Главная новость
Статьи в фокусе

Два новых региона готовятся к выходу из "красной" зоны

Какие области попали в список
10-12-2021, 11:17
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

Два новых региона готовятся к выходу из
2.4т

В ближайшее время выйти из "красной" зоны адаптивного карантина могут два региона. Речь идет о Винницкой и Хмельницкой области.

Об этом в интервью РБК-Украина рассказал руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко.

"Сейчас практически каждый регион может выйти в ближайшее время из "красного" уровня эпидемической опасности. Что сдерживает эти регионы? Сдерживает коэффициент выявленных случаев - сколько из протестированных образцов являются положительными, подтвержденными случаями заболеваемости COVID-19", - рассказал он.

Как пояснил эксперт, ближе всего к выходу из "красной" зоны оказались Винницкая и Хмельницкая области - где не превышен коэффициент выявления случаев.

"Сейчас уровень госпитализации сдерживает выход этих регионов из "красного" уровня эпидопасности. И уже на этой неделе (интервью записано в среду 8 декабря, - ред.) мы ожидаем, что каждый из этих регионов - Винницкая и Хмельницкая области - покажут выполнение пограничных уровней по госпитализации", - отметил Ганиченко.

Соответственно, по словам эксперта, эти регионы смогут удовлетворить показатели для выхода из "красного" уровня.

"А поскольку были выведены девять регионов, то мы ожидаем, что эти два также будут выведены", - резюмировал Ганиченко.

Реклама

Читают сейчас: Переход на летнее время: почему Украина так и не смогла отменить "пережиток прошлого".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама