В Украине есть село, где живет один человек

Когда-то там было 75 домов и 56 детей, которые ходили в школу
18-11-2021, 21:31
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Суспыльне

В Украине есть село, где живет один человек
12.1т

В селе Красное Тернопольской области живет только один житель. Мужчина не покидает село, которое находится на грани исчезновения с карты Украины.

По словам председателя Мечищевского сельского совета Василия Сидоровича, его единственный житель – Михаил Чавурский. Мужчина имеет хозяйство и обрабатывает землю.

"Мы шутим часто с ним, что он здесь и председатель, и староста. Он сам себе дает совет. Сажает огород: барабульку, капусту, кукурузу, сеет овес, пшеницу. Он, как один показатель на всю область - на все село один житель, у него одна лошадь, одна корова", – сказал Василий.

Также единственный житель Михаил Чавурский рассказал, что в его селе когда-то было 75 домов и 56 детей, которые ходили в школу, а по словам Василия Сидоровича, еще два года назад из этого села пятеро детей ходили в Мечищевскую школу.

"Сейчас они перебрались в село Котов и ходят туда в школу. Кроме начальной школы когда-то в селе был магазин, теперь здесь нет ничего. Оставшиеся дома стоят пустые, садики позарастали. Но думаю, что село не исчезнет из памяти людей до тех пор, пока будут жить выходцы из этого села", – рассказал Василий Сидорович.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Из-за блокады Ормузского пролива цены на продукты повысятся по всему миру , - FT 205

Миру грозит масштабный продовольственный шок из-за перебоев в судоходстве через Ормузский пролив. Блокада энергетических потоков уже спровоцировала дефицит удобрений и логистический коллапс.
Статьи / Интервью в фокусе

Мадьяр намерен усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое, - Politico 135

Будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр стремится усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое времен Австро-Венгерской империи, чтобы укрепить их влияние в Евросоюзе.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама