Украинцам, проживающим на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях, увеличат субсидии в отопительный сезон. Средства на это выделят из бюджетной программы Министерства социальной политики
Об этом сообщила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук в Facebook.
"Проблема в том, что местные жители на линии столкновения вынужденно используют бытовые электроприборы для обогрева своих жилых помещений, потому что их дома остались без теплоснабжения и газоснабжения в результате боевых действий. То есть, эти домохозяйства вынуждены тратить больше денег на оплату электроэнергии", - говорится в сообщении.
По ее словам, правительство увеличит размер субсидии, в результате примерно 12 тысяч домохозяйств могут получить субсидию в среднем на сумму 2,5 тысячи гривен.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →