Некоторым украинцам увеличат субсидии: чего добилась Верещук в Кабмине

Решение приняли на заседании Кабмина 15 ноября
15-11-2021, 21:53
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: УНИАН

Некоторым украинцам увеличат субсидии: чего добилась Верещук в Кабмине

Украинцам, проживающим на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях, увеличат субсидии в отопительный сезон. Средства на это выделят из бюджетной программы Министерства социальной политики

Об этом сообщила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук в Facebook.

"Проблема в том, что местные жители на линии столкновения вынужденно используют бытовые электроприборы для обогрева своих жилых помещений, потому что их дома остались без теплоснабжения и газоснабжения в результате боевых действий. То есть, эти домохозяйства вынуждены тратить больше денег на оплату электроэнергии", - говорится в сообщении.

По ее словам, правительство увеличит размер субсидии, в результате примерно 12 тысяч домохозяйств могут получить субсидию в среднем на сумму 2,5 тысячи гривен.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Размер выплат увеличат: стипендию в Украине будут платить по новым правилам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 375

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 458

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама