Венгрия готова принять всех венгров Закарпатья в случае необходимости

20-07-2015, 16:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Венгрия готова принять всех венгров Закарпатья в случае необходимости
2.6т

Венгрия готова принять всех венгров Закарпатья, которые в случае ухудшения ситуации, будут вынуждены убегать через границу. Об этом заявил глава кабинета премьер-министра Венгрии Янош Лазар в интервью для издания Napi Gazdasag.

«Если венгры вынуждены будут убегать - мы готовы помочь и принять каждого из них; такой план венгерского правительства, которое готово к худшему развитию событий», - заявил он, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на mukachevo.net.

По его словам, правительство Венгрии вводит новые программы помощи венграм Закарпатья. В частности, будут профинансированы надбавки учителям, питание школьникам, а также в случае необходимости предоставлена помощь органам управления.

Впрочем, по словам Лазара, венгерское правительство обеспокоено стрельбой на улицах Мукачево и намерено защитить венгров, которые живут на Закарпатье. «От украинского государства мы ожидаем, что оно будет гарантировать безопасность каждого венгра, нашего побратима и гражданина», - отметил он.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 449

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 795

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 341

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама