Приватбанк может начать блокировать действующие платежные карты клиентов

Сотрудники банка звонят клиентам с требованием осуществить перевод или оплату
8-11-2021, 10:03 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: УБР

Приватбанк может начать блокировать действующие платежные карты клиентов
7.7т

Государственный Приватбанк может начать блокировать действующие платежные карты, по которым давно не проводились денежные операции. Сотрудники банка звонят клиентам с требованием осуществить перевод или оплату в течение месяца.

Соответствующую жалобу написал пользователь форума на одном из профильных сайтов, назвав действия банка "шантажом".

Из текста следует, что "спящие" карты могут отключить, даже если их срок действия еще не окончен.

"Поступают звонки от оператора ПБ, в которых сообщают, что давно не было движения по карте, и если в течение месяца не провести какой-либо платеж, банк не гарантирует, что карта будет продолжать обслуживаться", – сказано в жалобе.

При этом официальных оснований для этого нет.

По словам клиента, он не хочет расторгать договор с банком и закрывать карту. Но сотрудники настаивают на "денежном движении" в течение месяца.

"На закономерный вопрос, где можно ознакомиться с информацией об указанных ограничениях, ответ – такой информации нигде нет. Чистой воды шантаж. Так не ведется бизнес. Нужна реакция регулятора", – написал клиент.

В то же время в официальном ответе банка говорится, что профильные специалисты проверят соответствующую информацию и сообщат о ее результатах.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп таро на неделю до 15 марта: прогноз для всех знаков зодиака.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 186

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей