COVID-сертификаты: назван шокирующий процент подделок в Киеве

"Общая проблематика - антивакцинальная кампания в целом"
7-11-2021, 10:13 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Украина 24

COVID-сертификаты: назван шокирующий процент подделок в Киеве
5

В Украине отсутствует мощная антивакцинальная кампания, из-за которой многие украинцы отказываются от прививки против коронавируса и покупают себе фальшивые COVID-сертификаты. Об этом сказал в эфире программы "Сегодня день выходной" на телеканале "Украина 24" начальник главного управления Госпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

По его словам, только в Киеве ежедневно работают 40 мониторинговых групп, которые проверяют у жителей столицы наличие СOVID-сертификатов о прививках или негативного теста на коронавирус.

"Примерно 10% таких документов сомнительны.

Общая проблематика – антивакцинальная кампания в целом. Некоторые политики, медики и публичные лица отмечают, что вакцинация – угроза для жизни человечества. К сожалению, борьба с антивакцинаторами очень слабая. Это необходимо менять на государственном уровне", – сказал Рубан.

Отметим, что министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга в Киеве рассказал, что Минздрав планирует позволить сделать настоящую прививку от коронавируса тем украинцам, которые признаются, что приобрели фальшивый COVID-сертификат.

"Мы отрабатываем сейчас возможность так называемой ковидной амнистии, как мы ее называем", - заявил Ляшко.

Напомним, недавно в аэропорту "Борисполь" была задержана экс-нардеп Надежда Савченко и ее сестра Вера. Правоохранители заподозрили их в том, что они использовали фальшивый COVID-сертификат о вакцинации.

Позже в Нацполиции сообщили, что привлекут к ответственности бывшего нардепа за использование поддельного COVID-сертификата.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Киеве проверили мост Патона: безопасно ли им ездить.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 175

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей