В Запорожье ввели ограничение на проезд в транспорте

Что изменится для многих горожан
31-10-2021, 16:57 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: РБК-Украина

В Запорожье ввели ограничение на проезд в транспорте
3.2т

Запорожье вводит ограничение на проезд в транспорте. С 1 ноября можно будет пользоваться общественным транспортом только с COVID-сертификатом или негативным тестом на COVID-19 или справкой о выздоровлении.

Об этом сообщает Telegram-канал секретарь горсовета Анатолий Куртев.

Такое решение на сегодняшнем заседании приняла местная комиссия по ТЭБ и ЧС.

Ввести дополнительные ограничения городские власти решили из-за резкого роста количества заболеваемости и смертности от коронавируса, а также из-за несоблюдения горожанами условий карантина.

"Проезд в общественном транспорте Запорожья будет доступен только тем пассажирам, которые будут иметь сертификат о прививке одной или двумя дозами вакцины, отрицательный ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген, или справку о выздоровлении от COVID-19", - написал он.

Дополнительные карантинные ограничения начинают действовать с 1 ноября и не относятся к детям и подросткам до 18 лет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на проезд в Киеве вырастут уже с 14 марта: где введут новые тарифы и подорожает ли метро.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В МВФ предупредили о резком скачке цен на продукты питания

Рост цен на нефть, газ и удобрения, а также транспортные препятствия неизбежно приведут к резкому скачку цен на продукты питания и отсутствию продовольственной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 142

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей