Данилов прогнозирует рост числа летальных случаев среди инфицированных COVID-19

Неутешительный прогноз может сбыться уже в начале следующего месяца
29-10-2021, 10:25 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

Данилов прогнозирует рост числа летальных случаев среди инфицированных COVID-19
2.3т

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что на пике новой волны коронавируса число летальных случаев среди инфицированных может увеличиться до тысячи в сутки. Об этом он сказал в эфире ток-шоу Право на власть в четверг, 28 октября.

По мнению Данилова, такие показатели могут появиться уже в начале ноября.

"К большому сожалению, с учетом того, что мы сегодня имеем, тысячу умерших от COVID (за сутки - ред.) в первых числах ноября мы можем с вами иметь. Можно ли это остановить? Да, нужно идти вакцинироваться", - сказал глава СНБО.

Напомним, за сутки 27 октября в Украине от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умерли 576 человек. С начала пандемии жертвами COVID-19 стали 66 204 украинца.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В "учебке" умерли от пневмонии несколько мобилизованных, - СМИ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 412

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей