В Киеве зафиксирован стремительный рост заполняемости больничных коек с кислородом

66% уже заняты
27-10-2021, 16:39
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

В Киеве зафиксирован стремительный рост заполняемости больничных коек с кислородом
2.5т

В Киеве продолжают разворачивать кровати для больных коронавирусом. В частности, 66% кислородных коек уже заняты.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на городского голову Виталия Кличко в Telegram.

По его словам, в больницах столицы подготовлены почти 6 тысяч коек для больных коронавирусом и в настоящее время продолжается развертывание дополнительных мест.

"С оборудованных подачей кислорода (а это 95% от общего количества) заполнены сегодня почти 66% коек. И с такими темпами распространения вируса мест с кислородом скоро может не хватить", - отметил Кличко.

Добавим, что с похожей ситуацией уже столкнулись Чернигов, где заявили о критичекой ситуации с кислородом для COVID-пациентов.

Также в Одессе без кислорода остался областной центр социально значимых болезней, который госпитализировал пациентов с коронавирусом.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пересчет пенсий в марте: сколько денег получили украинцы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 243

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
383

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей