Впервые в Украине директор школы пошла под суд из-за низкой вакцинации учителей

Директор свою вину признала: нарушила постановление Кабмина
20-10-2021, 22:57 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель

Впервые в Украине директор школы пошла под суд из-за низкой вакцинации учителей
4

В Золочеве Львовской области директора школы судили из-за низкого уровня вакцинации учителей. Обвинили ее в том, что менее 80% сотрудников получили прививки от коронавируса, и дети не могли учиться непосредственно в заведении.

Директор свою вину признала. В свою очередь суд освободил ее от ответственности, – об этом говорится в решении Золочевского районного суда.

На скамью подсудимых попала директор школы №2 им. М. Шашкевича в Золочеве из-за вакцинации сотрудников, точнее, ее низкого уровня.

По данным админпротокола, нарушения зафиксировали 23 сентября. Обвинили руководительницу заведения в том, что она не обеспечила его "надлежащее функционирование".

В решении поясняется, что ученики 5-11 классов не могли посещать школу, поскольку менее 80% сотрудников могли предоставить документ, подтверждающий одну или обе прививки от коронавируса. И таким образом директор "нарушила п.15-1 постановления КМУ № 981 от 22.09.2021".

Директор школы на суде свою вину "признала полностью".

Суд, учитывая материалы дела, признал ее виновной. Но от ответственности освободил, поскольку признал нарушение малозначительным – и ограничился устным предупреждением. Директору также не придется платить судебный сбор.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине фиксируют рост заражения бешенством: есть летальные случаи.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 173

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей