"Крутая мамочка": украинка вакцинировалась во время беременности, как отреагировали в сети

Женщина произвела настоящий фурор своим постом в Facebook
2-10-2021, 12:35 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: РБК-Украина

Украинка Анна Клапийчук во время беременности не побоялась вакцинироваться от коронавируса. В результате у нее родился здоровый малыш, а ее пост в Facebook о "плюсах" прививки вызвал бурную волну одобрения среди юзеров.

Своим опытом женщина поделилась в сообществе "Доказові батьки" с целью "помочь кому-то решиться на прививку от коронавируса во время беременности".

Почему Анна не побоялась вакцинироваться на третьем триместре?

По словам женщины, она длительное время ждала официальной рекомендации (из-за бюрократических нюансов в стране проживания), хотя в других странах беременных прививали в первую очередь как входящих в группу риска. В конце концов, Анне пришлось немного настоять, чтобы защитить себя и малыша.

"После первой дозы Comirnaty (Pfizer) - сонливость, незначительная боль в руке, после второй - то же самое, плюс ломота. Все прошло за плюс-минус два дня. Старший сын начал ходить в садик и стандартно приносить домой "подарки". За неделю до родов я слегла с вируской. Тогда поняла - как вовремя я вакцинировался (5 быстрых тестов, 1 ПЦР - отрицательные)", - рассказала женщина.

Украинка отмечает: даже если бы это был COVID, рисков для вакцинированных значительно меньше.

"Сейчас по меньшей мере 80% знакомых беременных из моего окружения вакцинированы... Надеюсь, этот пост будет также кому-то полезным", - добавила она.

Почему именно Pfizer выбрала Анна? В комментарии к своему же сообщению женщина отметила, что когда она вакцинировался, то были рекомендации выбирать мРНК вакцины для беременных. А это Pfizer или Moderna.

Реакция юзеров на эту историю - "взрывная"

Интересно, что эта простая, но честная небольшая история Анны, которой она поделилась в социальной сети, нашла исключительно положительные отзывы среди женщин. Большинство из них или уже вакцинировались, или планируют это сделать во время беременности.

Мы собрали только несколько комментариев женщин, которые поделились своим опытом.

  • И я вакцинировалась во время беременности. Сейчас начались у всех сопли-кашли и понимаю, насколько правильное решение. Если из-за насморка переживаешь, то страшно представить, что чувствуют те, кто заболел коронавирусом
  • Вы молодец! Поддерживаю. Тоже беременна и уже получила две дозы Pfizer. И сын недавно пошел в садик, то уже дважды болею вместе с ним. И каждый раз думаю, что если даже COVID, то пройдет в легкой форме
  • Оставляю комментарий для тех, кто еще колеблется. Я беременна, 21-22 недели, уже вколола вторую дозу CoronaVac. После первой дозы никаких отклонений не чувствовала, даже температура не поднималась, а на следующий день пошла на работу (я учитель). После второй дозы немного поболела рука и все. На УЗИ отклонений тоже нет. Какую именно вакцину колоть - посоветовала врач, которая ведет меня по беременности (имею слабый иммунитет).

Кое-кто рассказывает и о том, как жалеют, что не вакцинировались по той или иной причине.

  • Я в прошлом году беременная на 23-й неделе переболела COVID. Думала, умру. От страшного кашля боялась потерять ребенка, ведь он был малоподвижен. Не дай бог такое пережить. Лучше вакцинируйтесь.
  • Очень сожалею, что не было вакцины, когда была я беременна. Заболела на 24-й неделе беременности. Как результат - правосторонняя пневмония с 25%-поражением. Лечение в стационаре, не знаю и сколько капельниц с антибиотиками. Врагу не пожелаю этих переживаний за ребенка и депрессии в стенах палаты. Берегите себя и своих малышей! Вакцинируйтесь!

Закончить бы хотелось комментарием госпожи Елены, которая призналась: "Люблю читать такие хорошие новости от хороших людей".

"Вкусного молочка малышу, антител обоим", - добавила женщина в комментарии под постом Анны.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
20:18
Британский флот создаст надувные авианосцы и подводные лодки: один из них уже потопила чайка
147
20:01
Иран заявил, что имеет такие тайные арсеналы, до которых Трамп не доберется
158
19:55
Эксперт объяснил, почему Россия стала чаще запускать "Шахеды" днём
245
19:36
Ожирение в Украине стремительно «молодеет»: медики бьют тревогу
166
19:17
Страны Персидского залива рассматривают возможность строительства нефтепровода в обход Ормузского пролива, - FT
241
18:58
СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить
189
18:39
"Шахеды" могут взорваться через некоторое время после падения, - Флеш
256
18:20
В Украине планируют полностью отключить 3G, - Минцифры
262
18:01
Трамп на пресс-конференции высмеял Макрона и его супругу
571
17:42
Пересчет пенсий в марте: сколько денег получили украинцы
306
17:23
Около 40 тысяч уже уехали: украинцы массово покидают Финляндию
526
17:04
Эвакуация из поезда во время тревоги: какой алгоритм действий
326
16:45
Что происходит с ценами на АЗС: как дорожает топливо
304
16:26
Китай призвал все причастные к войне против Ирана стороны к немедленному прекращению огня
405
16:07
Цены на нефть значительно выросли после заявлений Трампа
284
15:48
Экипаж миссии Artemis II сообщил о сбое: какая проблема возникла
343
15:29
Правительство выделило 281,3 млн гривен для поддержки энергетиков, - Шмыгаль
282
15:10
Названы самые популярные новые автомобили марта в Украине
349
14:51
Швейцария и Польша могут отказаться от американских Patriot, - Reuters
516
14:32
5G в Украине: какой еще город получит связь нового поколения
387
14:13
Программу "еОселя" планируют существенно обновить
299
13:54
Напряженность между США и ключевыми союзниками растет из-за позиции Вашингтона по НАТО, – СМИ
323
13:35
Цены на золото снижаются: сколько сейчас стоит драгоценный металл
331
13:16
Генеральный директор Ryanair рассказал о возможных перебоях с поставками авиационного топлива
311
12:57
Генштаб упростил процедуру возвращения военнослужащих из СОЧ
324
12:38
В Минцифры готовят новый стандарт скорости интернета с учетом военных реалий
423
12:19
"У меня есть предложение": Трамп сделал важное заявление об Ормузском проливе
583
12:00
Курс валют в обменниках и банках на 2 апреля: сколько стоят доллар и евро
450
11:41
Возможный выход США из НАТО: в Politico узнали, пойдет ли Трамп на решительные шаги
422
11:22
РФ в третий раз за время войны "захватила" Луганскую область: в Третьей штурмовой опровергли вброс оккупантов
405
11:03
Уволиться с работы можно будет онлайн через «Дію», - Свириденко
316
10:44
Ситуация с топливом в Украине может стать критической уже в ближайшее время, - эксперт
716
10:25
Трамп сделал очередное скандальное заявление об Украине
977
Больше новостей