Готов ли Киев к новой волне коронавируса: вот что ответил Кличко

Власти готовы развернуть более 5 тыс. дополнительных коек
29-09-2021, 12:43
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: 5 канал

Готов ли Киев к новой волне коронавируса: вот что ответил Кличко
2.8т

В Киеве больницы полностью готовы к очередной волне заболеваемости COVID-19. Об этом заявил столичный городской голова Виталий Кличко.

По словам мэра, в настоящее время все медицинские учреждения снабжены кислородом, аппаратами ИВЛ, защитными костюмами и дезинфекторами.

«Уже подготовлено 4100 коек, 98% из которых обеспечены кислородом. Если потребуется, мы готовы развернуть более 5 тыс. дополнительных коек, то есть в этом направлении работа проведена», – отметил городской голова.

Столичная власть работает над тем, чтобы все работники учебных заведений были вакцинированы от коронавируса.

«Медицинская отрасль Киева готова к возможным вызовам», – добавил Кличко.


Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 371

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 456

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама