"Зимы будет еще меньше": украинский синоптик шокировал прогнозом

Количество зимних дней со временем будет становиться все меньше
29-09-2021, 02:45
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов
Источник: rbc

2.8т

Зима в Украине полностью не исчезнет, но количество зимних дней со временем будет становиться все меньше.

Об этом рассказал ведущий украинский синоптик, директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

По словам синоптика, несмотря на глобальные изменения климата в мире, которые сильно ускорились в последние десятилетия, говорить о том, что зимы исчезнут было бы ошибкой.

Кульбида говорит, что каждые 10 лет средняя температура в Украине повышается на 0,4 градуса, то есть в ближайшие 20 лет она вырастет почти на градус, что очень много.

"И тогда, конечно, количество зимних дней будет резко уменьшаться, а еще лет через 10-20 их вообще станет очень мало при сохранении подобных тенденций в температуре воздуха", - рассказал синоптик.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Солнце уже будет прогревать воздух: украинцев ждет приятная погода на неделе, - синоптик.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 217

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 230

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей