На Украину надвигается антициклон с северных широт

Погода существенно изменится
28-09-2021, 15:00 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Хвиля

На Украину надвигается антициклон с северных широт
2.7т

Синоптики предупредили, что уже 29-30 сентября погода в Украине существенно изменится – в стране похолодает.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, в Украину идет антициклон с северных широт – в течение недели он будет усиливаться, его центр сместится к Левобережью Украины.

При этом атмосферное давление в большинстве областей будет расти, а на небе будет становиться все меньше облаков.

Уже 29-30 сентября в Украине прогнозируются заморозки 0-5 градусов в северных, восточных и центральных областях на поверхности почвы, в северо-восточных областях местами и в воздухе.

В частности, в ближайшие трое суток в стране осадков не предвидится, только завтра в северо-восточных областях и Карпатах днем ожидается небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит +2+8 тепла, на побережье морей – до +12.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Еще тепло, но скоро погода изменится: синоптик назвала дату похолодания.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 174

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей