Минздрав: в ближайшее время рискуют попасть в "красную" зону четыре области

В Украине на этой неделе зафиксировали самые быстрые темпы роста заболеваемости COVID-19 в 2021 году
25-09-2021, 18:22
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов
Источник: hromadske

Минздрав: в ближайшее время рискуют попасть в
2.6т

В Украине на этой неделе зафиксировали самые быстрые темпы роста заболеваемости COVID-19 в 2021 году. Уже в ближайшее время четыре области рискуют попасть в «красную» зону карантина.

Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач Игорь Кузин.

Он отметил, что за последнюю неделю в стране на 68% вырос показатель новых случаев заболевания, 51% — госпитализации.

«Есть определенная часть регионов, которые сейчас находятся в зоне риска вхождения уже даже в "красный" уровень эпидбезопасности. Это Житомирская, Луганская, Львовская и Харьковская области», — заявили в Минздраве.

В этих регионах могут усилить карантин уже в течение двух-трех недель, отмечает Кузин. Говорит, что они сейчас требуют наибольшего внимания.

В Минздраве отмечают, что сейчас уже 9 регионов — в «оранжевой» зоне. Она не предусматривает усиление карантинных ограничений, но сигнализирует о том, что вскоре в регионе могут ввести «красную» зону.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Удар РФ по ГАЭС вызвал экологический кризис на Днестре.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 770

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 377

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей