Начальную школу и садики не тронут: что должны знать родители о карантине

Названо условие, когда закроют учебные заведения
22-09-2021, 21:20 / Редактор: Інна Волєва

Начальную школу и садики не тронут: что должны знать родители о карантине
2.6т

В четверг, 23 сентября, Кабинет министров разрешил детям посещать детские сады и начальную школу при любом уровне эпидемической опасности, так как они нуждаются в непосредственном контакте с педагогами. В постановление № 1236 внесли соответствующие изменения.

Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко по результатам заседания правительства.

"Маленькие дети должны быть максимально вовлечены в образовательный процесс, для этого им надо заниматься с преподавателями офлайн, то есть посещать учебное заведение”, – сказал чиновник.

Он отметил, что Кабмин смягчил карантинные ограничения и позволил детским садикам и начальной школе работать независимо от цвета зоны эпидопасности. При этом он подчеркнул, что если в заведении начнется вспышка коронавируса, оно будет закрыто.

Кроме того, министр призвал педагогов вакцинироваться против COVID-19.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп на 9 января: прогноз для каждого знака зодиака.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 412

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей