Украина станет самой холодной страной Европы

Неутешительный прогноз синоптика
22-09-2021, 18:51
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Апостроф

Украина станет самой холодной страной Европы
3.9т

В Украину пришли ощутимые похолодания, однако уже в четверг, 23 сентября, ожидается, что температура в нашей стране будет едва ли не самой низкой в Европе.

Об этом сообщила в социальной сети Facebook украинский синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, завтра на севере Украины, во всех центральных регионах, а также в Харьковской, Тернопольской и Хмельницкой области температура воздуха будет колебаться в пределах от 6 до 10 градусов выше нуля. Ночью высока вероятность заморозков на поверхности Земли.

При этом во многих западных областях Украины воздух будет несколько теплее (от 9 до 13 градусов).

То же самое касается и южных территорий Украины, где атмосфера прогреется до +10 - +15 градусов.

Ветер будет преимущественно северо-западный. В западных областях он будет периодически принимать порывистый характер.

Похолодание будет сопровождаться незначительными осадками. Они выпадут на многих территориях страны, кроме западных регионов.

В Киеве 23 сентября будет самая холодная температура из всех столиц европейских стран (примерно +9 градусов).

"Не стоит пренебрегать даже шапками и перчатками, пригодятся, особенно в спальных районах, где между высокими домами турбулентный ветер усиливает ощущение холода", — резюмировала Диденко.

24-го сентября ветер усилится до штормового, дождей станет больше.

Однако на выходных дожди постепенно прекратятся, а температура немного повысится.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 655

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
285

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей