Главная новость
Статьи в фокусе

В Черкассах испекли 23-метровый яблочный пирог

Черкассы празднуют День города
22-09-2021, 17:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

В Черкассах испекли 23-метровый яблочный пирог
2.8т

Черкассы празднуют День города. По этому случаю в Долине Роз испекли самый длинный яблочный пирог в истории страны, тем самым установив национальный рекорд Украины. Об этом говорится в Facebook Черкасской районной государственной администрации.

Пирог готовили мастера и педагоги Черкасского высшего профессионального училища.

"Пирог состоит из 53 лепешек и имеет длину 23 метра 63 см. На его приготовление потрачено около 200 кг муки, 100 кг яблок, 70 кг сахара и 50 литров масла", - сказано в сообщении.

Угоститься рекордным пирогом смогли все желающие.

Реклама
Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 290

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 385

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Шоу-бизнес
Технологии
">Здоровье
Авто
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама