• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Мать 13-летнего Богдана, подозреваемого в убийстве, выехала из города, чтобы не провоцировать соседей

Мать 13-летнего Богдана, подозреваемого в убийстве, выехала из города, чтобы не провоцировать соседей

Жители Старого Салтова озвучили версии убийства Мирославы Третяк
31-07-2021, 08:36 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
Мать 13-летнего Богдана, подозреваемого в убийстве, выехала из города, чтобы не провоцировать соседей

На Харьковщине в Старом Салтове, где сегодня, 30 июля, попрощались с шестилетней Мирославой Третяк, в убийстве которой подозревают 13-летнего соседа девочки Богдана, местные жители обсуждают несколько версий случившегося. Говорят, что подросток мог расправиться с ребенком, чтобы отомстить за травлю со стороны ее родных.

О версии жестокого убийства девочки, которые выдвигают ее односельчане, сообщило издание Newsroom. Отмечается, что полиция организовала круглосуточное дежурство возле дома, в котором жила Мирослава.

По словам правоохранителей, местные настроены радикально и могут устроить самосуд над семьей подозреваемого в умышленном убийстве подростка. Мать 13-летнего Богдана, Галина временно выехала из Старого Салтова, чтобы не провоцировать соседей.

Между собой односельчане обсуждают несколько версий убийства девочки. По мнению некоторых жителей села, подросток мог совершить преступление из-за травли со стороны семьи Мирославы.

"Они над ним постоянно издевались, дедушка однажды по двору с вилами бегал. Богдана вечно задирали, может, из мести решился на такой шаг", – сказала журналистам местная жительница Светлана.

По второй версии, с детьми в тот злополучный вечер мог находиться взрослый человек. Об этом рассказала мама подозреваемого подростка Галина Ф.

Также местные передают из уст в уста, что якобы Богдан, когда узнал, что его разыскивает полиция, сказал: "Не пойду домой, теперь на меня все повесят".

В то же время глава ГУ Нацполиции в Харьковской области Андрей Рубель сообщил, что в этом уголовном деле есть только один подозреваемый.

"Разговоры о третьем человеке - бред. Я был на месте целые сутки, первым разговаривал с Богданом. Человек был допрошен, дал показания, что он это сделал, было проведено воссоздание. Следствие поддерживает одну версию - и другой нет", — сказал Рубель.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области жестоко убили 6-летнюю Мирославу Третьяк. Преступление совершил 13-летний сосед Богдан Ф., с которым девочка была знакома с рождения.

Суд избрал меру пресечения подростку, который признался в убийстве 6-летней Мирославы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
"Это позор": Клинтон жестко высказалась о позиции администрации Трампа по Украине
947
17:36
Сильный снег, ветер и метели: часть Украины завтра накроет непогода
652
17:14
Страны ЕС обсуждает ядерное перевооружение из-за политики Трампа, - Politico
512
16:57
Алиев рассказал, как РФ трижды атаковала посольство Азербайджана в Киеве
513
16:43
Бойцы ВСУ рассказали, как посрамили НАТО на учениях: партнеры явно не готовы к войне
665
16:19
Черная полоса позади: какие знаки зодиака прошли все испытания
2.2т
16:03
РФ пытается окружить Мирноград с севера
428
15:56
В РФ пообещали перемирие в войне на два месяца: что требуют взамен
6.4т
15:31
Результат войны определит только одна вещь, и это не мирные переговоры, - польский министр
677
15:09
«Просто совпадение». Туск и Мадьяр начали встречу в Мюнхене с шуток о Трампе и Орбане
922
14:58
Нацбанк выводит из обращения купюры двух номиналов: в НБУ предупредили украинцев
1.5т
14:41
"Это было бы лучше всего": Трамп высказался о смене режима в Иране
512
14:18
Гороскоп на неделю с 16 по 22 февраля 2026-го
1.3т
14:01
Для Украины до сих пор действуют красные линии по оружию в войне, - премьер Дании
605
13:56
Четыре армии РФ штурмуют Гуляйполе: ВСУ "стесали" уже три комплекта врага
861
13:33
Окупанты начали применять "невидимую" противопехотную мину, - аналитик
990
13:13
The Insider: Навального убили ядом эквадорской лягушки
480
12:57
Выплаты для семей погибших и пропавших без вести военных: как изменятся с 1 марта
1.3т
12:43
"Оборона выполнена на максимум": офицер рассказал о безумных потерях РФ в Покровске
869
12:19
Россияне пытались просочиться между позициями Сил обороны в Часовом Яру, их захватили в плен
805
12:03
В Бельгии назвали "безумием" иметь три истребителя 6-го поколения в Европе
2.8т
11:58
Глава Европарламента раскритиковала идею выборов в Украине во время войны
539
11:29
Зеленский рассказал, какой совет от США получил Залужный перед войной, и объяснил, почему Европе нужна Украина
1.8т
11:11
Война в Украине сделала российскую ПВО серьезным вызовом для НАТО, - эксперт
899
10:57
США предложили гарантии безопасности на 15 лет, но Украина хочет большего, - Зеленский
411
10:41
Сенатор Грэм предложил вручить Путину награду «Человек года НАТО» за объединение американских законодателей против РФ
857
10:19
Краснодарский край атаковали БПЛА: сообщается о взрывах в ряде городов и пожаре на резервуаре с нефтепродуктами
482
10:01
На какие населенные пункты будут наступать россияне в случае захвата Покровска: в DeepState ответили
1.1т
09:56
Белгород остался без отопления и горячей воды до конца отопительного сезона
449
09:33
В Харькове запустили 5G: как воспользоваться современной связью
1.2т
09:20
15 февраля погода в Украине испортится: заснежит и вернутся морозы
476
09:09
Зеленский в Мюнхене откровенно обратился к Трампу
1.3т
08:58
"Представьте это над собственным городом": Зеленский призвал усилить ПВО Украины до 24 февраля
483
08:36
В домашней "морозилке" нашли тела двух младенцев: шокирующие подробности
933
08:14
РФ заявляет о контрнаступлении ВСУ на фронте: Братчук рассказал, какова ситуация на самом деле
1.1т
17:58
Синоптик прогнозирует метели и резкое изменение погоды в Украине
17:36
Силы обороны отбросили россиян вблизи Вербового в Днепропетровской области, - DeepState
825
17:14
Рубио о завершении войны против Украины: традиционного поражения не будет
934
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie