• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Мать 13-летнего Богдана, подозреваемого в убийстве, выехала из города, чтобы не провоцировать соседей

Мать 13-летнего Богдана, подозреваемого в убийстве, выехала из города, чтобы не провоцировать соседей

Жители Старого Салтова озвучили версии убийства Мирославы Третяк
31-07-2021, 08:36 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
Мать 13-летнего Богдана, подозреваемого в убийстве, выехала из города, чтобы не провоцировать соседей

На Харьковщине в Старом Салтове, где сегодня, 30 июля, попрощались с шестилетней Мирославой Третяк, в убийстве которой подозревают 13-летнего соседа девочки Богдана, местные жители обсуждают несколько версий случившегося. Говорят, что подросток мог расправиться с ребенком, чтобы отомстить за травлю со стороны ее родных.

О версии жестокого убийства девочки, которые выдвигают ее односельчане, сообщило издание Newsroom. Отмечается, что полиция организовала круглосуточное дежурство возле дома, в котором жила Мирослава.

По словам правоохранителей, местные настроены радикально и могут устроить самосуд над семьей подозреваемого в умышленном убийстве подростка. Мать 13-летнего Богдана, Галина временно выехала из Старого Салтова, чтобы не провоцировать соседей.

Между собой односельчане обсуждают несколько версий убийства девочки. По мнению некоторых жителей села, подросток мог совершить преступление из-за травли со стороны семьи Мирославы.

"Они над ним постоянно издевались, дедушка однажды по двору с вилами бегал. Богдана вечно задирали, может, из мести решился на такой шаг", – сказала журналистам местная жительница Светлана.

По второй версии, с детьми в тот злополучный вечер мог находиться взрослый человек. Об этом рассказала мама подозреваемого подростка Галина Ф.

Также местные передают из уст в уста, что якобы Богдан, когда узнал, что его разыскивает полиция, сказал: "Не пойду домой, теперь на меня все повесят".

В то же время глава ГУ Нацполиции в Харьковской области Андрей Рубель сообщил, что в этом уголовном деле есть только один подозреваемый.

"Разговоры о третьем человеке - бред. Я был на месте целые сутки, первым разговаривал с Богданом. Человек был допрошен, дал показания, что он это сделал, было проведено воссоздание. Следствие поддерживает одну версию - и другой нет", — сказал Рубель.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области жестоко убили 6-летнюю Мирославу Третьяк. Преступление совершил 13-летний сосед Богдан Ф., с которым девочка была знакома с рождения.

Суд избрал меру пресечения подростку, который признался в убийстве 6-летней Мирославы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:04
Восстановление "Дружбы" не будет быстрым, - эксперт
132
16:45
Иран заявил об атаке на АЭС: как отреагировали в МАГАТЭ
167
16:26
Вероятность развития "супер Эль-Ниньо" высока: синоптики озвучили неутешительный прогноз на это лето
214
16:07
Канада могла бы присоединиться к Европейскому союзу, - министр иностранных дел Франции
180
15:48
УЗ ограничила движение скоростных поездов "Интерсити" в Харьков
234
15:29
Агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением: президент Кубы ответил на угрозы Трампа
300
15:10
Молоко может стать мощной профилактикой от инсульта: сколько стаканов нужно пить каждый день
356
14:51
Явка избирателей достигла 99,99%: в Северной Корее прошли парламентские выборы
369
14:32
В Киеве ввели временные графики отключения электроэнергии
259
14:13
Война в Иране: ВОЗ готовится к ядерной катастрофе на фоне обострения ситуации
336
13:54
Почти треть молодых украинцев хотели бы эмигрировать из Украины, - результаты опроса
327
13:35
Европа может помочь Трампу в вопросе Ирана в обмен на военную поддержку Украины, - Стубб
390
13:16
Доллар подешевел в обменных пунктах и банках
357
12:57
Ситуация на Ближнем Востоке: у Трампа нет реалистичного плана выхода из войны в Иране, – NYT
393
12:38
Зеленский и Стармер подписали в Лондоне Декларацию об углублении сотрудничества в сфере безопасности и оборонной промышленности
389
12:19
США дали команду всем своим посольствам пересмотреть меры безопасности, - WP
300
12:00
Трамп хочет достичь мира в Украине, чтобы ослабить союз РФ и Китая, - Politico
400
11:41
Правительство анонсировало дополнительные выплаты для пенсионеров
11:22
Турция заявила о готовности принять новый раунд переговоров по Украине, - Reuters
335
11:03
Трамп заявил о необходимости пересмотреть членство США в НАТО
514
10:44
ООН предупредила о риске глобального голода из-за войны в Иране
401
10:25
Куба восстановила свет после тотального блэкаута
461
10:06
Россия расширяет военную поддержку Ирана, – WSJ
447
09:47
Несогласие с войной: директор Национального контртеррористического центра США подал в отставку
380
09:28
В Киеве мать с ребенком оказалась на отколотой льдине в 200 метрах от берега
463
09:09
Трамп озвучил сроки завершения войны в Иране
653
08:57
Зеленский ответил Трампу, почему нужно помогать Украине: никакие океаны или горы не защитят
546
08:34
ОАЭ пообещали присоединиться к оборонной миссии США в Ормузском проливе
382
08:13
Стубб очертил приоритеты США: Европа - лишь третья в списке
431
Больше новостей