Порошенко разрешил усилить борьбу с преступностью

17-06-2015, 14:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Порошенко разрешил усилить борьбу с преступностью

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 6 мая 2015 года "О мерах по усилению борьбы с преступностью в Украине".

Об этом сообщает пресс-служба президента, пишет Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

Своим решением СНБО признал необходимым активизировать борьбу с преступностью, связанную, прежде всего, с бандитизмом, деятельностью незаконных вооруженных формирований, незаконным оборотом огнестрельного оружия и других средств поражения, боевых припасов, взрывчатых веществ, и усилить координацию мероприятий в этой сфере.

СНБО поручил Министерству внутренних дел вместе со Службой безопасности Украины, Администрацией Государственной пограничной службы и Военной службой правопорядка в Вооруженных Силах безотлагательно принять дополнительные меры по снижению уровня преступности в государстве, а также по выявлению и ликвидации каналов контрабанды, незаконного перемещения по территории Украины огнестрельного оружия, других средств поражения, взрывчатых веществ и по пресечению проявлений бандитизма. Также должны быть безотлагательно приняты дополнительные меры по усилению контроля на объектах, где сосредоточено указанное оружие и взрывчатые вещества.

СНБО также поручил МВД вместе с СБУ принять исчерпывающие меры по обеспечению качественного предварительного расследования и передачи в суд имеющихся уголовных производств по делам о бандитизме, по преступлениям, совершенным организованными группами или преступными организациями, а также активизировать работу по получению упреждающей оперативной информации о намерениях и подготовке к контрабанде огнестрельного оружия, других средств поражения, боевых припасов, взрывчатых веществ.

Кроме того, МВД должно принять меры, направленные на повышение эффективности патрульно-постовой службы, в частности, по подготовке ее работников с учетом опыта государств - членов Европейского Союза и США, и их соответствующей экипировки, а также создать единый общегосударственный учет стрелкового оружия и обеспечить территориальные подразделения названного Центра автоматизированными баллистическими идентификационными системами.

Также СНБО поручил Кабинету министров вместе с СБУ разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроекты по усилению возможностей и координации деятельности правоохранительных органов по противодействию незаконным вооруженным формированиям, по усилению борьбы с террористическо-диверсионной и сепаратистской деятельностью и созданию эффективных механизмов ее выявления и пресечения; по нормированию порядка использования оружия, в том числе для защиты от посягательств на жизнь и здоровье человека, его жилье и собственность.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:19
Почему на самом деле РФ массированно не бьет по свету и сколько это может продолжаться: объяснение эксперта
49
22:03
Россияне продвигаются в Донецкой области: в DeepState рассказали, возле каких населенных пунктов
104
21:58
Уиткофф будет присутствовать на переговорах Украины и РФ в Абу-Даби, - журналист Axios
119
21:33
Впервые за войну 9 ракет Х-22 были уничтожены одновременно над Киевом, - Игнат
295
21:14
ВСУ в Донецкой области ликвидировали известного российского актера — звезду сериала "Универ"
732
20:56
Преступная сеть из граждан Германии, России и Украины вооружала Москву: арестованы 5 человек
449
20:41
В Украине резко подорожает топливо: эксперт объяснил сколько будет стоить бензин и газ
441
20:18
В России задержали разработчиков бункера, спасающего от ядерного удара
576
20:01
Соловьев обиделся на Маска и призвал взорвать его спутники ядерным оружием
470
19:53
Гороскооп на 3 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
401
19:34
В файлах Эпштейна нашли упоминание Львова 105 раз
488
19:15
Повышение пенсий в 2026 году: когда вырастут выплаты
871
18:53
Лунный гороскоп на 2-8 февраля: что нежелательно делать в каждый день этой недели
510
18:29
Контакты между Путиным и Зеленским "возможны только в Москве", - Песков
452
18:10
Социологи уверяют. что 72% киевлян готовы терпеть войну столько, сколько нужно
489
17:51
Гороскоп на 2-8 февраля: прогноз для всех знаков зодиака на неделю
716
17:40
Мощное землетрясение в Азовском море: толчки ощущались во многих областях Украины
473
17:21
Цены на золото и серебро продолжают стремительно падать
429
17:02
Столбики термометров опустились до -30 градусов: в каком регионе этой ночью были арктические морозы
521
16:43
Зарплаты в Украине: кто в 2026 году получает рекордные надбавки
387
16:24
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 2-4 февраля
358
16:05
Заявление Трампа рекордно обвалило цену на нефть
725
15:46
Выборы в Украине: когда будут выбирать нового президента
398
15:27
Любовный гороскоп на неделю со 2 по 8 февраля: чего ожидать каждому знаку зодиака
553
15:08
Зарядные станции для семей с детьми с инвалидностью: как бесплатно получить устройство
370
14:49
Синоптик рассказал, какой будет погода в первые дни февраля
363
14:30
Аварийные отключения света: в каких регионах не действуют графики
362
14:11
Сотни домов в Киеве без отопления: какие районы столицы мерзнут больше всего
441
13:52
Скрининг здоровья 40+: как оформить карту для выплаты 2000 гривен
433
13:33
Курс валют: сколько стоят доллар и евро в начале недели
407
13:14
Гороскоп на 2 февраля по картам таро: кого ждут интересные события
517
12:55
Рост цен продолжается: в Украине подорожали базовые продукты
399
12:36
Украинцев предупредили об отключении Starlink: кого оставят без связи
554
12:17
Хаменеи предупредил Трампа, что любая атака на Иран вызовет региональный конфликт
473
11:58
Сильные морозы задержатся: прогноз погоды на неделю
380
11:39
В Виннице обстреляли группу "бусификаторов"
920
11:20
Какому знаку зодиака повезет 2 февраля: прогноз астрологов
532
11:01
Самая сложная зима для Киева: как столица выживает в новых условиях
491
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie