Порошенко разрешил усилить борьбу с преступностью

17-06-2015, 14:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Порошенко разрешил усилить борьбу с преступностью
1.8т

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 6 мая 2015 года "О мерах по усилению борьбы с преступностью в Украине".

Об этом сообщает пресс-служба президента, пишет Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

Своим решением СНБО признал необходимым активизировать борьбу с преступностью, связанную, прежде всего, с бандитизмом, деятельностью незаконных вооруженных формирований, незаконным оборотом огнестрельного оружия и других средств поражения, боевых припасов, взрывчатых веществ, и усилить координацию мероприятий в этой сфере.

СНБО поручил Министерству внутренних дел вместе со Службой безопасности Украины, Администрацией Государственной пограничной службы и Военной службой правопорядка в Вооруженных Силах безотлагательно принять дополнительные меры по снижению уровня преступности в государстве, а также по выявлению и ликвидации каналов контрабанды, незаконного перемещения по территории Украины огнестрельного оружия, других средств поражения, взрывчатых веществ и по пресечению проявлений бандитизма. Также должны быть безотлагательно приняты дополнительные меры по усилению контроля на объектах, где сосредоточено указанное оружие и взрывчатые вещества.

СНБО также поручил МВД вместе с СБУ принять исчерпывающие меры по обеспечению качественного предварительного расследования и передачи в суд имеющихся уголовных производств по делам о бандитизме, по преступлениям, совершенным организованными группами или преступными организациями, а также активизировать работу по получению упреждающей оперативной информации о намерениях и подготовке к контрабанде огнестрельного оружия, других средств поражения, боевых припасов, взрывчатых веществ.

Кроме того, МВД должно принять меры, направленные на повышение эффективности патрульно-постовой службы, в частности, по подготовке ее работников с учетом опыта государств - членов Европейского Союза и США, и их соответствующей экипировки, а также создать единый общегосударственный учет стрелкового оружия и обеспечить территориальные подразделения названного Центра автоматизированными баллистическими идентификационными системами.

Также СНБО поручил Кабинету министров вместе с СБУ разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроекты по усилению возможностей и координации деятельности правоохранительных органов по противодействию незаконным вооруженным формированиям, по усилению борьбы с террористическо-диверсионной и сепаратистской деятельностью и созданию эффективных механизмов ее выявления и пресечения; по нормированию порядка использования оружия, в том числе для защиты от посягательств на жизнь и здоровье человека, его жилье и собственность.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
07:14
НАТО показало, как уничтожит корабли России
18
22:57
Анджелина Джоли выступила с новыми обвинениями против Брэда Питта, - СМИ
511
22:43
В Украину ворвется сильное похолодание: прогноз на 18 ноября
918
22:19
МВФ предлагает Украине новую программу на 8 млрд долларов
303
22:03
Пока Украина отвлекла силы на Покровск, РФ захватывает новые территории, - The Telegraph
553
21:58
Нацбанк не знает, как доллары из Федрезерва США оказались у Миндича с приспешниками
841
21:33
Россияне контролируют всю логистику в Гуляйполе — глава громады
540
21:14
Россияне поставили на аэродроме "Энгельс-2" более 130 загадочных грузовиков
1.2т
20:56
В Измаиле дрон попал в судно со сжиженным газом: в Румынии эвакуировали жителей поселка
677
20:41
РФ продвинулась в Запорожской и Донецкой областях, - DeepState
472
20:18
Майор ВСУ назвал оружие, которое замедлит наступление оккупантов, - Fox News
1.3т
20:01
Без "российских" активов: ЕС рассматривает новый вариант поддержки Украины до €100 млрд, - Bloomberg
404
19:53
Гороскоп на 18 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
19:34
Операция "Мидас": ГБР проверит, кто из сотрудников имел контакты с фигурантами дела
557
19:15
Дожди и похолодание: прогноз погоды на завтра
441
18:56
Финансовый гороскоп на неделю 17-23 ноября: кого ждет прибыль
930
18:37
Стоимость подсолнечного масла: почему растет цена
436
18:18
Кабмин утвердил план перезагрузки энергетического сектора
544
17:59
Гонка ядерных вооружений: США придется одновременно противостоять двум равным соперникам, - WSJ
639
17:40
Любовный гороскоп на неделю с 17 по 23 ноября: чего ожидать каждому знаку зодиака
780
17:21
Нардеп Железняк назвал имя, под которым Ермак фигурирует на "пленках Миндича"
5.3т
17:02
НАБУ заявило о проблемах с отслеживанием финансовых потоков в "оборонке"
526
16:43
Тимошенко призвала наказать всех причастных к коррупционным схемам в энергетике
1.1т
16:24
Цены на топливо: почему стоимость дизеля и бензина стремительно растет
629
16:05
Операция "Мидас": названы основные версии старта громкого скандала именно сейчас
907
15:46
Атаки на энергетику: в каких областях наихудшая ситуация со светом
854
15:27
Несмотря на скандал с "пленками Миндича", Помпео вошел в набсовет Fire Point - AP
807
15:08
Стоимость доллара и евро: сколько сегодня стоит валюта в обменниках
735
14:49
Названы самые популярные новые и подержанные модели авто в Украине
542
14:30
В Украине из-за резкого увеличения спроса выросли цены на дрова
709
14:11
Свириденко рассказала, когда украинцы получат средства по программе "Зимняя поддержка" 
13:52
Дело Миндича: какими могут быть последствия для власти
506
13:33
Курс валют: аналитик предупредил о резких скачках
432
13:14
Гороскоп таро на неделю с 17 по 23 ноября: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.1т
12:55
Возможен мокрый снег: какой будет погода в Украине на этой неделе
348
12:36
Войскам РФ осталось 4 километра до Гуляйполя, ситуация "крайне серьезная", - ISW
968
12:17
Зеленский заключит соглашение с Макроном на поставку самолетов и систем ПВО, - Reuters
419
11:58
В Польше повредили железную дорогу на направлении к границе с Украиной
505
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie